Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2019 00:16

Украинские супруги открыли в Польше уникальную кофейню

Украинские супруги открыли в Польше уникальную кофейню
Супруги из Севастополя открыли в Кракове кофейню, аде учат вязанию спицами. Фото:uainkrakow.pl

Тарас Тюрюханов и Татьяна Солоколова из Севастополя открыли в Кракове кафе "Knitted Coffee". Там , не только подают кофе, но и обучают вязанию спицами.

В Польшу пара приехала с идеей сделать кофейню на колесах. Сначала ездили сельскими ярмарками, где торговля кофе не имела никакого успеха. Впоследствии им помогли найти место и они остановились в центре Казимежа. Заменили машину с кофе на киоск. Позже – открыли кофейню, пишет uainkrakow.

По словам украинцев, в начале было немного сложно адаптироваться из-за трудностей с переводом. Тарас и Татьяна не учили польский до переезда, поэтому сразу же записались на курсы. И все же, как говорят, язык выучили через живое общение на рабочем месте.

"А с названием вообще вышла смешная ошибка. Сделали лого, наклейки, этикетки и все это пришлось заново переделывать, потому что название перевели как "Wiązanа kawa", что означало "с чем связана, связана кофе" и это совсем не имело отношения к спиц, пряжи и вязания. Лучше звучало "Knitted Coffeе"", - говорит Татьяна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кафе украинца вошло в топ лучших в Европе

Идея "вязаной кофе" возникла именно у нее. Хотя в Севастополе девушка работала главным бухгалтером, шила на заказ, а потом начала вязать большие подушки, одежду, игрушки, разные интересные вещи.

Сначала в помещении не было ни света, ни воды, только пустая комната

"Все, что сейчас в кафе есть-наш труд. Когда-то это был магазин одежды. Сначала в помещении не было ни света, ни воды, а только пустая комната. Всем этим занимался я, а Таня взяла на себя творческую сторону ремонта – придумала собственный вязаный дизайн, изготовила украшения, декор", – рассказывает Тарас.

Татьяна отвечает за креатив, также ведет социальные страницы, заботящийся о бренде "Knitted Coffee". Постоянно учится вязать что-то необычное, часто делает что-то неординарное, хотя людям это нравится. А еще – проходить уроки вязания для всех желающих.

Уроки жена Тараса проводит примерно раз в неделю, сейчас они стали более популярны. Возможно именно из-за того, что люди после многочасового мастер-класса имеют результат – готовое изделие.

Сейчас вы читаете новость «Украинские супруги открыли в Польше уникальную кофейню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть