Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 13:39

Украинец стал миллионером на контрабандных сериалах
8

Северная Корея Самая закрытая страна. За  нарушение закона там могут растрелять
Фото: instagramdguttenfelder
Северная Корея Самая закрытая страна. За  нарушение закона там могут растрелять
Северная Корея Самая закрытая страна. За  нарушение закона там могут растрелять
Северная Корея Самая закрытая страна. За  нарушение закона там могут растрелять
Северная Корея Самая закрытая страна. За  нарушение закона там могут растрелять

Украинец стал миллионером на контрабандных сериалах. Завозит их из Южной Кореи в Северную. Об этом рассказал киевлянин Алексей, который 7 лет живет в Южной Корее.

"Когда-то имел свою точку на рынке в Киеве. Тогда торговали сериалами, базами данных, книгами. Когда в Украине началась борьба с нелегальной торговлей, решил переехать за границу. Думал о Германии или США, а оказался в Южной Корее в городе Кванджу. Там была студия звукозаписи, где предложили переводить наши сериалы на корейский. Языка не знал, но хорошо работал с техникой, в которой не могли разобраться иностранцы. Вместе с россиянами создали студию перевода фильмов. Наняли профессиональных переводчиков", - рассказал Алексей.

Языка не знал, но хорошо работал с техникой, в которой не могли разобраться иностранцы

Российские и украинские фильмы продавали на территории Кореи. Там снимается немного сериалов и мыльных опер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Собак сжигают заживо, так они вкуснее" - украинец о жизни во Вьетнаме

"Настоящая находка была, когда мы узнали, что в северокорейском Пхеньяне скупают сериалы лучше, чем горячие пирожки. У них очень закрытая страна. По телевизору показывают только три канала. Один из них работает вечером ежедневно. Он транслирует новости правительства. Еще два в выходные. Но там почти нет развлекательных программ. Каналы транслируют фильмы о природе или новости о Ким Чен Ире. В первую очередь покупают сериалы из Южной Кореи. Это что-то вроде нашего "Не родись красивой", сериалы о любви, о разделе имущества между родственниками, много про женской дружбе и предательстве", - добавляет Алексей.

Украинец сам ездит в Пхеньян будто бы к больному другу.

В Северной Корее есть свой интернет–так называемая компьютерная сеть кванмен. Она содержит только отфильтрованные статьи научного и технического характера

"Раньше возили сериалы на дисках. Это было опасно. За просмотр могли оштрафовать или даже посадить в тюрьму. Теперь возим на небольших флешках. Сериалы сдаем в аренду в среднем за 2 доллара. Их покупают только в крупных богатых городах. Флешку даем на день-два. После просмотра человек все удаляет и возвращает нам пустую. Второе направление, по которому хорошо работаем, - это видеоигры для подростков. Часто везу их из Украины. У нас неограниченный интернет для скачивания. В Северной Корее есть свой интернет - так называемая компьютерная сеть кванмен. Она содержит только отфильтрованные статьи научного и технического характера", - добавил Алексей.

Признается, что благодаря своему бизнесу стал долларовым миллионером. Планирует поработать еще несколько лет и вернуться в Украину или переедет в США.

"В Корее нет возможности свободно жить и общаться. Старости такой не хочу. Женщину и двух детей оставил в Украине", - говорит мужчина.

Сейчас вы читаете новость «Украинец стал миллионером на контрабандных сериалах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть