Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 00:17

"Подрядчики получают до $ 93 в час" - украинец о работе строителем в США

"Подрядчики получают до $ 93 в час" - украинец о работе строителем в США
Уукраинець Николай Григорьев работает строителем в США Фото: svitua

На строительном рынке США сейчас очень высокая потребность в работниках. Компании не могут найти себе людей на проекты. Много внимания уделяют мотивации, отношению к сотрудникам, их обучению.

Пособники строителей в США получают от 12 до 93 долларов в час. Минимальная оплата труда получают на строительстве проектов для правительства и армии. Электричество имеет 62 доллара в час.Об этом BuildingTech рассказывает украинец Николай Григорьев, который живет и работает на строительстве в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Врача и время приема выбирают по телефону" - киевлянин о медицине во Франции

"На частных проектах квалифицированный персонал получает первые 40 часов в неделю примерно около 40 долларов в час. Следующие 20 часов - 60 долларов в час. Всего в месяц выходит около десяти тысяч долларов с учетом налогов. На обычном зарплата примерно после уплаты налогов. Конечно, чтобы иметь такую ​​оплату труда, нужно быть умелым работником, ценят коллеги и руководство", - рассказывает Николай Григорьев.

На государственных стройках все зарплаты каждого вида рабочей профессии установленные правительством США. Обновляются раз в год.

"Все дороги, мосты, инженерные сети для городов, школы, дома правительства, станции генерации, перекачки воды и канализации являются проектами с контролируемой оплатой труда рабочим. Поэтому они, как правило, намного дороже, чем частные проекты. Один из примеров - реконструкция здания ООН в Нью-Йорке. Этот проект стоил более 2500000000 долларов. И львиная доля этих расходов пришлась на оплату рабочей силы".

Почти все строительные компании в США работают с 6 утра до половины третьего дня. В офисе - с 7 утра до 5.

"Строительные лицензии выдаются только людям, а потом привязываются к компании. Поэтому если человек ушел из компании, нужно получать новую лицензию, на другого человека. Затем нужно успешно сдать экзамен, который идет 6:00. В нем 240 вопросов: половина на знание законов, половина на знание индустрии. Чтобы стать лицензированным инженером-проектировщиком, нужно сдать два экзамена. Один в начале карьеры, сразу после университета, второй через 4 года инженерной практики. Только такие люди подписывают каждый чертежи и ставят на него свою персональную печать. Компания просто ставит свой логотип. Если что-то спроектировано неправильно и будет авария, отвечать будет тот же инженер. Для этого у него есть страховка профессиональной ответственности"

Если компания нанимает слишком мало людей с меньшинств, на ней могут подать иск о дискриминации. Поэтому состав компаний очень разнообразен, работают люди со всего мира.

"Вместе со мной работают очень классные ребята из Колумбии, Филиппин, Кореи, Мексики, Дубая, есть ребята из России, Белоруссии, Украины. Каждого сотрудника перед приемом на работу прогоняют через четыре основные теста: письменный тест на понимание, логику, знание английского и предмета работы. Проводят собеседование и медицинский анализ на наркотики".

В Китае в обычных школах в одом классе учится от 70 детей. Учителя говорят в микрофон, а колонки носят на поясе, чтобы все слышали. Об этом рассказывает украинец Денис Квасова с Ивано-Франковска, который стал учителем английского языка в Китае.

Сейчас вы читаете новость «"Подрядчики получают до $ 93 в час" - украинец о работе строителем в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть