Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 13:18

Назвали страны, где живет больше всего украинцев

Назвали страны, где живет больше всего украинцев
Больше всего украинцев проживает в России Фото: gdb.rferl.org

Больше всего украинских мигрантов проживает в России, Канаде, Польша, США и Бразилии. В них совокупно в 2017 году в настоящее время проживает свыше 8 млн украинцев.

Более половины мигрантов - 4,4 млн – проживают в России. Около 1,2 млн - в Канаде, 940 тыс. - в США, 500 тыс. - в Бразилии. Об этом сообщается в исследовании Expat Insider, информирует "Интерфакс-Украина".

В Польше проживают 1,2 миллиона украинских мигрантов. Это больше всего среди стран Евросоюза. В Италии - 231 тыс. украинцев, а в Германии - 230 тыс.

Согласно исследованию InterNations, большинство украинских мигрантов в возрасте около 32 лет. 57% украинцев за рубежом работают, 7% - в поиске работы, а 6% являются студентами. 18% украинцев заняты в IT-индустрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Крым наш!" - россияне устроили схватку с украинцами

Украинские мигранты, как правило, хорошо образованы и владеют иностранными языками. Они отмечают, что основной причиной их миграции является поиск лучших условий для жизни.

При этом большинство украинцев констатируют, что за границей они зарабатывают гораздо больше, чем дома. Это позволяет им делать более существенные денежные переводы домой.

"В первом квартале 2017 года мигранты, которые работают в Польше (90% из них - это украинцы), отправили домой с помощью онлайн-сервиса TransferGo свыше 4,3 млрд злотых - это почти на две трети больше, чем в прошлом году. Это просто рекордная сумма, которая превышает практически на 2 млрд злотых объем денежных переводов в Польшу", - отметил директор по развитию бизнеса TransferGo Томас Снитко.

До 70 тысяч украинцев учатся за границей. Предлагаем узнать, в каких странах наших студентов больше всего и сколько они платят за образование.

Сейчас вы читаете новость «Назвали страны, где живет больше всего украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть