Ексклюзивы
четверг, 02 марта 2017 15:36

Для чего одеситка нанимает помощницу и сколько ей платит - жизнь в Индии

Для чего одеситка нанимает помощницу и сколько ей платит - жизнь в Индии

Украинка Ольга Каминская из Одессы три года назад переехала в индийский город Мумбай. Там вышла замуж за индуса Джуно.

"С мужем познакомились в порту. Долго переписывались. А впоследствии я вышла замуж и решили жить в Индии. Мне казалось, так будет лучше для Джуно", - говорит Gazeta.ua Ольга.

Городок Мумбай расположен на острове Бомбей. Жилье здесь дорогое. Купить квартиру стоит $120-150 тыс. Снять жилье можно от $400, но за съемное жилье нужно заплатить на год вперед.

"Жилье здесь нетрадиционное. Обычные однокомнатные квартиры имеют три комнаты - гардеробную, гостиную и спальню. Они большие по площади. Двухкомнатные состоят из 5 комнат. Первый год мы снимали жилье, потому что я стеснялась родственников мужа. Теперь живем вместе с родственниками мужа в двухэтажном доме", - говорит Ольга.

Признается, что тяжелее всего убрать в квартире. Здесь очень жарко, много ветра и пыли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В церкви можно купить гражданство любой страны

"В доме мужа 12 комнат, длинный коридор, три уборные. Сначала пыталась это все убирать сама. Но это нереально. Только уберу, как сразу опять нужно браться за тряпку. Состоятельные семьи здесь нанимают помощницу. И даже бедные имеют такую, только она приходит не каждый день. Моя помощница Хлоя приходит пять раз в неделю. Она готовит, стирает и убирает в доме за 100 долларов в месяц. По меркам Мумбая это небольшая плата, но помощница ездит из бедного района Индии. Там за эти деньги можно хорошо жить", - добавляет Ольга.

Воду в Мумбае подают по графику. Стирают здесь вручную, а одежду сушат в помещениях, иначе придется снова стирать.

"Блюда очень острые. Сначала не могла ничего есть. Сейчас люблю самосы. Эо жареные пирожки с фруктами. Нравятся булочки вада пау. Похожи на пирожки с картофельной котлетой", - добавляет женщина.

По образованию Ольга детский врач. В этом году хочет устроиться на работу в местную клинику.

"Чтобы работать, нужно знать язык хинди, сдать тест. Также перевести диплом. Все экзамены я уже прошла. Жду место. Больше всего меня поразила аппаратура в клинике. Она современная и новая. Недавно в нашем городке мальчику с Украины делали операцию на сердце", - добавляет Оля.

Сейчас вы читаете новость «Для чего одеситка нанимает помощницу и сколько ей платит - жизнь в Индии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть