Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2017 23:45

Деньги принимают только в перчатках — украинка рассказала о жизни в Чечне

Деньги принимают только в перчатках — украинка рассказала о жизни в Чечне
Женщинам в Чечне принято ходить в платьях. Самая короткая - по колено. Фото:pikabu.ru

Деньги в маршрутках принимают только в перчатках, а женщины носят исключительно платья. Об этом рассказала Мария Маметова из Хмельницкого. Год назад женщина вышла замуж за чеченца и переехала в Грозный.

"Жизнь здесь кардинально отличается от украинской. На улицах нет пьяных, не работают ночные клубы и дискотеки. Веселиться тоже не принято. Женщины развлекаются с женщинами, мужчины в мужской компании. Когда женщина передает деньги, маршрутчик принимает их в перчатках, как бы из уважения к женщинам. Когда мы приехали, был Рамадан. Все улицы были пустые и мы ходили кушать ночью. Я читала про их традиции, но когда это увидела было дико", - рассказывает Мария.

Женщина закончила филологический факультет. По специальности преподаватель английского. Работает в женской школе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Платят за каждый собранный килограмм грибов" - сколько зарабатывают украинцы в Польше

"Работать здесь легко. У нас молодой коллектив и при этом сами женщины. После работы собираемся, устраиваем посиделки. Платят за работу немного. Средняя зарплата около 7 тысяч гривен. Но и цены здесь ниже, чем в Украине. Обед в одном из кафе торгового центра обойдется примерно в 50-60 гривен, и порции просто огромные. Чеченцы любят покушать, никто не стесняется", - говорит Мария.

В Чечне все знают русский, но между собой все общаются на чеченском.

"Главный вопрос, который мне задают: "Почему я сюда приехала?". В Чечне есть несколько десятков украинок, но между собой мы не встречаемся. Здесь принято всю себя отдавать семье. Пожалуй, это единственная страна, где до сих пор остается уважение мужчин к женщинам, где так трепетно ценят семью. Я не ношу хиджаб, но постоянно хожу в платьях или юбках. Самые короткие — длиной за колено", - объясняет Мария.

Сейчас вы читаете новость «Деньги принимают только в перчатках — украинка рассказала о жизни в Чечне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть