Ексклюзивы
суббота, 14 марта 2020 00:15

"Беспроцентный кредит дадут тем, кто согласился жить в пригороде" – украинка о жилье во Франции
5

Украинка Оксана 16 лет живет в Леоне. Приехала сюда от университета, чтобы подучить язык
Фото: предоставлены героиней
Украинка Оксана 16 лет живет в Леоне. Приехала сюда от университета, чтобы подучить язык
Украинка Оксана 16 лет живет в Леоне. Приехала сюда от университета, чтобы подучить язык
Украинка Оксана 16 лет живет в Леоне. Приехала сюда от университета, чтобы подучить язык
Украинка Оксана 16 лет живет в Леоне. Приехала сюда от университета, чтобы подучить язык

Украинка Оксана, которая живет в Леони рассказала Gazeta.ua, сколько стоит недвижимость во Франции и об особенностях ее съема. Когда-то женщина работала риэлтором, сейчас - фрилансером по продвижению.

"Снять или купить жилье во Франции достаточно сложно. Для съема жилья надо показать зарплату, которая втрое будет превышать стоимость квартиры. Чтобы купить недвижимость, нужно иметь 20% стоимости недвижимости. Банки не отказывают никому, кто официально работает в государстве", - говорит Оксана.

В Леоне недвижимость очень дорогая. Это второй город по стоимости квартир после Парижа. Самое дешевое жилье, которое продавала риэлтор, стоило 130 тысяч евро. Самое дорогое - 897.

"Процент по кредиту зависит от вашего статуса и того, где именно берете жилье. Семьи, которые согласились переехать в пригород не платить процент по кредиту. Сейчас именно в пригородах строят новые микрорайоны с очень красивой инфраструктурой, чтобы разгрузить центр. Для обычных граждан дают кредит под 1%. Есть еще особенность, что банки не дают іпотпеку, а именно кредит. Когда семья не имеет возможности выплачивать кредит, то специальная организация продает дом с аукциона и тогда гасит процент по кредиту в банк", - объясняет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец рассказал о необычном бизнесе на островах в Тихом океане

Самые популярные квартиры - студио с небольшим метражом. Некоторые имеют размер комнаты, вся квартира может составлять 18 квадратных метров.

"Здесь есть мода выкупать целые этажи и переоборудовать их под квартиры - студио. В городе много университетов и студенты снимают такое жилье в первую очередь. Такие квартиры будут стоить от 350 до 700 евро", - говорит украинка.

На работу здесь в первую очередь берут французов. Если работодатель нанял иностранца, то вынужден заплатить за него налоги, которые втрое выше, чем, если взять на работу соотечественника.

"Украинцы пытаются получить гражданство. Раньше было модно выйти замуж за француза и прожить с ним два года. Сейчас эти правила стали жестче. Прожить надо в браке не менее четырех лет. В любой момент в ваш дом может прийти проверка. К тому же на собеседовании потом много расспрашивают о семейной жизни, традиции, особенности. Например, что человек обычно ест на завтрак или, как вы празднуете Новый год" - добавляет Оксана.

Открыть бизнес в Польше легко, а вот удержать его– сложно. Надо будет готовым, что окупится бизнес не раньше чем за год. При этом бессонные ночи и работа без выходных – гарантированное. Об этом рассказывает Кристина Подолян. Она с мужем и двумя детьми переехала во Вроцлав шесть лет назад.

Сейчас вы читаете новость «"Беспроцентный кредит дадут тем, кто согласился жить в пригороде" – украинка о жилье во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть