Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 00:15

5 голливудских звезд, которые разговаривают на украинском

Украинский язык в своем быту все активнее используют не только украинские знаменитости, о нем не забывают и те, кто творит Голливуд по ту сторону океана.

О 5 звездах экранов украинского происхождения, которые гордятся своими корнями и говорят на языке своих предков, пишет "24 канал".

Мила Йовович

Звезда "Пятого элемента" и серии фантастического экшена "Обитель зла" Мила Йовович во время Евромайдана перечисляла деньги для пострадавших активистов, к чему призывала и своих поклонников. Также актриса активно использовала национальные мотивы в собственных коллекциях одежды. А несколько лет назад в сети появилось видео, как 19-летняя Мила исполняет народную песню "Ой, у гаю, при Дунаю". На нем заметно, что украинская киноактриса поет почти без американского акцента.

Видимо, это благодаря тому, что 42-летняя звезда родилась в Киеве, а затем некоторое время жила в Днепре, куда ходила в садик. В 5 лет девочка вместе с семьей переехала сначала в Лондон, а затем эмигрировала в Соединенные Штаты Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сто грамм черной икры стоит 100 долларов - украинка о жизни в Баку

Дэвид Духовны

О своем украинском происхождении 58-летний американский актер Дэвид Духовны (сериал "Совершенно секретно") узнал недавно. О том, что он украинец, заявил в апреле 2014 года в сети Twitter: "Я вырос, думая, что россиянин. Однако только сейчас понял, что на самом деле являюсь украинцем. Никогда не поздно измениться". Согласно родословной актера, его дедушка родом из Бердичева.

Автор: images.aif
  Дедушка Дэвида Духовны родом из Бердичева
Дедушка Дэвида Духовны родом из Бердичева

Вера Фармига

Чтобы проверить, является ли эта голливудская актриса украинкой, не нужно заглядывать в ее генеалогическое дерево. О происхождении звезды уже говорит имя. Однако родители дали его девочке не в Украине, а в американском штате Нью-Джерси, куда эмигрировали перед рождением дочери.

До шести лет Вера ходила в украинскую католическую школу и выступала в народном ансамбле. Поэтому до сих пор, вместе со своей младшей сестрой Таисой, они могут говорить и петь на языке предков. А в 2004 году, уже будучи известной актрисой, в фильме "Касаясь зла", Вера Фармига, фактически, сыграла саму себя – американку украинского происхождения.

Стивен Спилберг

Уже много лет подряд любимым блюдом оскароносного режиссера и сценариста является украинский борщ. Такие вкусовые предпочтения не удивляют. Ведь оба дедушки Спилберга, как оказалось, родом с Украины. Тот, что по линии отца, проживал в Одессе. Другой, со стороны матери, родом из села под Каменец-Подольским.

Землю своих родственников режиссер посетил в 59 лет. Попасть в Одессу ему не удалось, однако лишь сойдя с самолета, он сказал: "Наконец я дома!".

Автор: 24СМИ
  Стивен Спилберг имел двух дедушек из Украины
Стивен Спилберг имел двух дедушек из Украины

Иванна Сахно

В отличие от большинства актеров и актрис, которые переехали в США в детстве или уже там родились, Иванна Сахно оказалась в Америке в 15. Это молодая звезда Голливуда, которая только восходит над горизонтом.

20-летнюю актрису успели заметить в блокбастере "Тихоокеанский рубеж-2" и в экшн-комедии "Шпион, который меня бросил". Несмотря на то, что девушка строит карьеру в Штатах, об Украине она не забывает. Во время Революции Достоинства Иванна вместе с диаспорой Лос-Анджелеса митинговала, а два года назад, на Каннском кинофестивале, вышла с табличкой #FreeSentsov.

Украинка Мария Свенссон завоевала титул "Missis Sweden International-2018" на конкурсе красоты среди замужних дам, который проходил в Швеции.

Сейчас вы читаете новость «5 голливудских звезд, которые разговаривают на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть