Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2018 15:53

"Жгите все книги всех жанров": появился трейлер "451 градус по Фаренгейту"

"Жгите все книги всех жанров": появился трейлер "451 градус по Фаренгейту"
В фильме "451 градус по Фаренгейту" в обществе будущего сжигают книги. Фото - Корреспондент.net

Американский канал HBO опубликовал трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту" Рамина Бахрани. Это экранизация одноименного романа-антиутопии 1953 года американца Рэя Брэдбери.

Писал роман на взятой напрокат печатной машинке в публичной библиотеке Лос-Анджелеса. Его впервые напечатали частями в первых выпусках журнала Playboy.

Произведение рассказывает о мире будущего, где чтение и хранение книг считается преступлением. Все издания подлежат сожжению. Главный герой - Гай Монтэг работает "пожарным" - сжигает книги. Уверен, что выполняет работу в интересах человечества. Вскоре он разочаровывается в идеалах общества. Становится изгоем и присоединяется к членам подпольного общества. Они заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французская писательница презентовала книгу про Чернобыль

Главные роли исполняют Майкл Бакари Джордан ( "Крид: Наследие Рокки", "Черная пантера"), Майкл Шеннон ( "Под покровом ночи", "Форма воды") и София Бутелла ( "Мумия").

Мировая премьера запланирована на 19 мая.

Netflix с 1 по 27 апреля уберет из доступа пользователей 11 фильмов. Среди них ленты, которые причисляют к киноклассике. Среди них - первая часть "Бэтмена" Тима Бертона, "Побег из Шоушенка" Фрэнка Дарабонта с Тимом Роббинсом в главной роли, антиутопия Марка Романека "Не отпускай меня".

Сейчас вы читаете новость «"Жгите все книги всех жанров": появился трейлер "451 градус по Фаренгейту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи