Ексклюзивы
среда, 23 января 2019 11:28

Женщина возмущена, что фильм об убийстве ее сына номинировали на "Оскар"

Женщина возмущена, что фильм об убийстве ее сына номинировали на "Оскар"
Номинация фильма "Задержание" на Оскар возмутила мать мальчика, которого убили. ФОТО: ВВС.

Жительница Великобритании Дениз Фергюс возмущена номинацией на Оскар фильма, который рассказывает об убийстве ее сына.

Фильм "Задержание" (Detainment) снял ирландский режиссер Винсент Лэмб. Он снят на основе допроса 10-летних убийц мальчика, передает BBC.

30-минутная кинолента попала в список номинантов на Оскар в категории "Лучший игровой короткометражный фильм".

"Не могу передать, какое отвращение я чувствую от того, что этот, так называемый фильм, номинирован на Оскар". - написала Фергюс в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали дату проведения Оскара-2019

Дениз Фергюс - мама Джеймса Балджера, которого в 1993 году убили, когда ему было всего два года. Следствие установило, что преступление совершили двое 10-летних мальчиков, которые в тот день прогуливали школу.

Отмечается, что авторы фильма не получали разрешения на съемки от самого Фергюс. Более того, под петицией с требованием дисквалифицировать ленту в номинации подписались 90 тысяч человек.

В этом году вручение статуэтки "Оскар" может пройти без ведущего - во второй раз в истории кинопремии. Последний раз такое случалось в 1989 году. Тогда церемонию раскритиковали за скуку и откровенно нелепые выступления звезд.

Сейчас вы читаете новость «Женщина возмущена, что фильм об убийстве ее сына номинировали на "Оскар"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі