Глава Службы безопасности Василий Грицак недоволен приговором суда для российских военнослужащих ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
Об этом он сказал журналистам во вторник, передают "Украинские новости".
"Скажу как человек, а не как глава СБУ - я лично не доволен (приговором), они должны были получить более жесткий приговор за те действия, которые они совершили", - сказал он.
По его словам, на их руках кровь украинских граждан.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд на ГРУшниками унизительный, потому что судить нужно Путина - Вера Савченко
Однако прокуроры положительно оценили приговор российским военным.
Напомним, 18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал Ерофеева и Александрова виновными в ведении агрессивной войны по предварительному сговору, содействии террористической организации, совершении теракта и приговорил к 14 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, которое находится в их собственности.





Комментарии
1