Ексклюзивы
среда, 22 августа 2012 12:24

Несостоявшаяся и.о. директора музея "Молодая гвардия" намерена подать иски к СМИ о возмещении морального ущерба

Несостоявшаяся и.о. директора музея "Молодая гвардия" намерена подать иски к СМИ о возмещении морального ущерба
Фото: vk.com/

Елена Черная, которая стала известна благодаря информации о ее назначении и.о. директора музея "Молодая гвардия" в Краснодоне (Луганская область) и откровенным фотографиям из соцсетей намерена подать иски к СМИ о возмещении морального ущерба. Как сообщил ее адвокат Игорь Чудовский, она намерена защитить свою честь и деловую репутацию.

По его словам, откровенные фотографии Елены Черной находились в закрытом доступе на ее странице в "Одноклассниках". Кроме того, он отметил, что Черная является чиновником "ее должность начальник управления административных услуг Краснодонского горсовета" и, в связи со скандалом, у нее ухудшилось здоровье.

"Ее страницу взломали и взяли оттуда эти фотографии, тогда как фото можно использовать только с согласия человека. Потом в СМИ появилось обращение, подписанное сотрудниками музея о том, что они против ее назначения и.о. директора. И вместе с обращением разослали эти фотографии. На самом деле, я был в музее и разговаривал с сотрудниками, они говорят, что не писали это письмо, что они пенсионеры и вообще не умеют пользоваться интернетом", - сказал И.Чудовский.

При этом он уточнил, что Елену Черную действительно должна была получить должность, но не и.о. директора, а заместителя директора музея "Молодая гвардия" по хозяйственной части.

Адвокат не исключает, что его клиентку хотели дискредитировать в связи с тем, что она, получив эту должность, стала бы проверять, как расходуются средства, выделенные музею на празднование 70-летия Молодой гвардии.

"Выделили 40 миллионов, куда они потрачены – непонятно, через месяц юбилей, еще ничего не сделано. Какие фирмы ведут освоение этих денег – непонятно. Зачем пускать человека к проверке, легче его опорочить и кинуть", - сказал Чудовский.

Он также отметил, что правоохранители занимаются поиском того, кто взломал страницу Елены Черной.

"Мы написали заявление в СБУ, которое занимается электронными преступлениями, в специальное отделение милиции, которое также может вычислить, с какого айпи адреса была атака на ее страницу и взлом. Что касается исков к СМИ, то общую сумму ущерба пока не рассчитали, но по каждому СМИ она будет разная, и ее размер будет зависеть от популярности СМИ, тиража, рейтинга, количества посетителей на сайте и количества просмотров", - сказал И.Чудовский.

По его словам, иски к СМИ будут поданы в один из судов Луганска на следующей неделе.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что исполняющей обязанности директора музея "Молодой гвардии" в Краснодоне (Луганская обл.) якобы назначена Елена Черная вместо Анатолия Никитенко, который не может руководить музеем по состоянию здоровья. При этом, к информации прилагались откровенные фотографии Е.Черной, взятые из социальных сетей.

Луганский областной совет утверждает, что не назначал Елену Черную и.о. директора музея "Молодой гвардии". Позже работники музея подтвердили, что им не известно об этом назначении.

"Директора музея с приставкой и.о. назначает председатель областного совета Валерий Голенко своим распоряжением. В отношении Е.Черной такого распоряжения не было. Она ни дня не работает в музее, та информация, что появилась в СМИ, не соответствует действительности", - сказала пресс-секретарь облсовета Елена Бугаец.

Сейчас вы читаете новость «Несостоявшаяся и.о. директора музея "Молодая гвардия" намерена подать иски к СМИ о возмещении морального ущерба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі