
8 ноября 1965 года на телеканале NBC показали первую серию мыльной оперы "Дни нашей жизни". Выходит еженедельно 55 лет.
Две семьи психиатров, Хортон и Брэди, проживают в городе Сейлем штату Массачусетс. Решают физические и психические проблемы современных американцев, по сюжету.
Как пишет Britannica, сериал одобрительно приняли за реалистичное изображение американских семей и раскрытие табуированных тем. Среди них искусственное оплодотворение и межрасовые отношения. Впоследствии в шоу добавили сверхъестественные элементы. Например, герой мог воскреснуть. Или его душа переселялась в пациента, которому трансплантировали органы погибшего.
"Дни нашей жизни" является четвертой самой длительной мыльной оперой в США. Имеет 13 922 эпизода.
Дольше всех главную героиню выполняла Сюзанна Роджерс. Снималась 40 лет, с 1973-го. В 1975-м добавили 27 персонажей основного состава. В наибольшем количестве эпизодов снялась Фрэнсис Рейд - 3945 серий. Была самой старейшей актрисой американского телевидения. 2010-го умерла на 97-м году жизни.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине будут снимать сериал для французского вещателя
По сюжету ситкома "Друзья", Джои Триббиани выполняет роль доктора Дрейка Рамора в "Дни нашей жизни". О сериале упоминают в сериалах "Сверхъестественное", "Доктор Хаус", "Как я встретил вашу маму", "Симпсоны", "Девочки Гилмор".
Комментарии