пятница, 21 июля 2006 17:09

Люк Бессон решил уйти из кино

 

Люк Бессон, создатель "Пятого элемента" и "Леона", больше не будет заниматься режиссурой. Он объяснил, что перерос кинематограф, что это искусство молодых.

Несколько лет назад Бессон заявил, что планирует снять 10 картин, которыми он будет удовлетворен, и после этого уйти из кинематографа. Мелодрама "ANGEL-A" ("АНГЕЛ-А"), которая вышла в прокат в декабре 2005 года, и мультфильм "Arthur and the Minimoys" ("Артур и минипути"), премьера которого назначена на рождественские праздники этого года, являются как раз 9-й и 10-й лентами режиссера.

- Десять - хорошее число. С 10-тью пулями придется хорошенько думать, куда стрелять. Я хотел бы выйти из игры рано: пока не стало слишком поздно. Я знаю много режиссеров, которые сняли очень много фильмов. Это грустное зрелище, - объяснил свое решение 47-летний Бессон.

Он, впрочем, признал, что полностью бросить кинематограф ему не удастся: он продолжит писать сценарии, будет продюсером проектов других режиссеров, а его компания EuropaCorp планирует построить киностудию недалеко от Парижа. Он также хочет снять еще 2 части мультфильмов об Артуре, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Люк Бессон решил уйти из кино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі