Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2011 18:59

Курков не успевает дописать роман до Львовского книжного форума

Курков не успевает дописать роман до Львовского книжного форума

Писатель Андрей Курков не успевает завершить новый роман к Львовскому книжному форуму, который состоится в сентябре. События книги разворачиваются именно во Львове.

"Роман еще не готов. Пишу, уже где-то в финале. Но, думаю, еще минимум месяц работы есть. Уже с июня-июля больших изменений не было: герои не сбежали из книги, все нормально. Трое настоящих персонажей из Львова, а другие вымышленные. Это реальные люди, которые согласились играть под собственной фамилией, отведенные им роль в романе. Двое моих друзей, а один стал другом. Во Львове этих людей знают ", - рассказал Gazeta.ua писатель.

Курков говорит, что новая книга "это не детектив".

"Если можете себе представить, это роман, который мог бы написать Хичкок. Есть напряжение, санспенс, ожидание чего-то недоброго. Но в принципе страшного ничего не происходит. Нет убийств, преступления. Роман о мистике Львова и что этот город создает собственной атмосферой. Сюжет не хочу раскрывать. Даже название еще не написал. К Львовскому книжному форуму не успеваю. Я еще в июле понял это. Поэтому не гоню, чтобы потом не делать новую редакцию. Думаю, завершу его перед новым годом. Пока этот роман не закончу, ничего нового не буду начинать ", - отметил Курков.

Роман выйдет на украинском и русском языках в харьковском издательстве "Фолио". Одновременно подарочное украинское издание увидит свет во львовском издательстве "Априори".

Сейчас вы читаете новость «Курков не успевает дописать роман до Львовского книжного форума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі