Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 18:02

Андрей Курков изобразил Тимошенко и Януковича в кулинарном триллере

Автор: Фото: Ольга Каменева
 

6 мая в Национальной парламентской библиотеке писатель Андрей Курков презентовал новую книгу "Форель а-ля нежность". В нее вошли 8 повестей и рассказов и 40 публицистических произведений.

На презентацию пришло около 5 десятков почитателей творчества Куркова. Ведущим был писатель Андрей Кокотюха.

"Сегодня на одном из российских каналов показывают фильм по роману Андрей Куркова "Приятель покойника". Андрей переживает, что в который раз не может посмотреть эту ленту", - сказал Кокотюха в начале презентации.

"Книгу издали к моему 50-летнему юбилею. Сделали ее за 6 месяцев. Выбирал материал по принципу "живого компьютера". Постоянно ломаются компьютеры, руки не доходят их отремонтировать. Те, что сохранились, датируются 2007 годом. Они и вошли в книгу. Есть портреты политических лидеров - Виктора Януковича, Юлии Тимошенко, Александра Мороза и Виктора Ющенко", - рассказал Андрей Курков.

Книга вышла в харьковском издательстве "Фолио" тиражом 1,5 тыс экземпляров. Андрей Курков дал название сборнику по повести "Форель а-ля нежность".

"Этот кулинарный триллер печатали только на французском. События разворачиваются вокруг ресторана, в котором исчезает повар. Детектив начинает расследовать это дело. Раньше хотел написать роман с кулинарными рецептами, но посмотрел, что все вокруг это делают, и отказался от своей идеи", - поделился писатель.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Курков изобразил Тимошенко и Януковича в кулинарном триллере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі