Ексклюзивы
среда, 15 августа 2018 19:22

Киевский театр поехал на гастроли в оккупированный Крым. В дирекции отрицают

Киевский театр поехал на гастроли в оккупированный Крым. В дирекции отрицают
Выступаю там, где платят деньги. Мне Порошенко не заплатит, понимаешь. Я там ищу, где платят деньги, - сказал руководитель театра. Фото: из открытых источников

Киевский театр юного зрителя гастролирует в оккупированном Крыму, сейчас его актеры выступают в поселке Щелкино. Им удалось найти аудиторию на полуострове.

Заметили коллектив журналисты "Крым.Реалии" во время съемок сюжета о туристическом сезоне на оккупированном полуострове.

Руководитель театра не очень охотно разговаривал с журналистами, потому что вспомнил, что его театр выступает на оккупированной территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый известный курорт Крыма превратили в руины

"Лобода там и Повалий сидят в России, их считают врагами. Я не считаю так. Я вообще считаю, что нафиг мне это надо. Патриотизма у меня до этого всего нет. Понимаешь? Выступаю там, где платят деньги. Мне Порошенко не заплатит, понимаешь. Я там ищу, где платят деньги ", - заявил он.

ОБНОВЛЕНО

Директор театра Виктор Гирич опровергает заявление журналистов "Радио Свобода".

"Киевский театр юного зрителя на Липках НЕ посещал полуостров Крым и находится в полном составе на своих рабочих местах в Киеве. Поэтому информацию, которая предоставлена, в вышеупомянутом сюжете, прошу считать ошибочной и неправдивой", - говорится в заявлении.

В оккупированном Крыму карты платежных систем Visa и MasterCard, выданные Генбанком, перестали обслуживаться на территории полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Киевский театр поехал на гастроли в оккупированный Крым. В дирекции отрицают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи