Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 16:22

Мужчины развлекали восточными танцами винничан (ФОТО)
11

Фото: Фото: Марк Журавель/Gazeta.ua

В винницком ночном клубе "Фериде-Плаза" прошел первый фестиваль восточного танца "Тайны восточных красавиц". Трабл-вечеринку устроила основательница танцевальной студии "Максима" Наталья Плунская и главный редактор местного журнала "Фешен Вик" Елена Маргашвили. Трабл - это направление, которое сочетает в себе национальные танцы с использованием современных элементов.

На вечеринку приехали 75 участников из Киева, Харькова, Львова и Одессы. Фестиваль длился 4 часа, участники показали 42 танца.

Среди участников было два мужчины - 30-летний киевлянин Алексей Снигур и 43-летний винничанин Сергей Журавлев. Он в золотистой короне и с бубенцами на ногах.

"В Украине не принято, что мужчина танцует в гриме, с бубенчиками, - рассказал Сергей. - Но в Индии это нормально. Одежда танцоров символическая, она как броня и щит от темных сил. Бубенцы на ногах - это главный инструмент танцовщика Они священны. Когда ты в бубенчиках, нельзя ходить обутым, в туалет, переступать через них. С ее благословения я одел их на ноги, чтобы они помогали танцевать, нести позитивную энергию".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Мужчины развлекали восточными танцами винничан (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі