Ексклюзивы
вторник, 29 августа 2017 06:40

Верующих возмутила комедия "Дзидзьо. Контрабас"

Верующих возмутила комедия "Дзидзьо. Контрабас"
Верующих возмутила комедия "Дзидзьо. Контрабас" Фото: KinoFilms.ua

— Ты шо делаешь, фраер? Мы духовные лица, никаких баб, — два священника на красном "Фольксвагене" обгоняют кабриолет с тремя обольстительными девушками и номерным знаком "Багиня".

Служители церкви не настоящие. В рясы переоделись, чтобы провести контрабандные сигареты через польскую границу, по сюжету комедии "Дзидзьо. Контрабас".

Главный герой ленты строит дом. Деньги на строительство получает от матери, которая работает в Португалии. Как-то понимает, мечтал не об этом. Хочет стать звездой. Остальные неизрасходованные деньги вкладывает в костюм, микрофон и машину. С артистической карьерой не складывается. Парень должен быстро найти $3 тыс. На помощь приходят друзья — Юлик и Лямур. Решают заработать на контрабанде. Но на пропускном пункте появился таможенник, который не берет взятки.

Главную роль сыграл певец и актер 33-летний Михаил Хома. Он выступает в образе простоватого бородатого провинциала Дзидзьо.

— В детстве имел такой сильный голос, что стекло трескалось от давления. А слух был настолько четкий, что без единой ошибки мог просвистеть любую мелодию. Мать отдала меня в две школы — общеобразовательную и музыкальную. Не имел ни минуты на баклуши. Постоянно учился. Выигрывал первые премии на конкурсах. Потом мама уехала в Португалию, а у меня началась мутация голоса. Посылала деньги, которые я вкладывал в свое творчество. На том и построена вся "афера" фильма. Ее смысл в том, что маме врать нельзя. Ей нужно как можно чаще звонить, а мамам нужно приезжать домой, — говорит Михаил Хома.

Мать артиста тоже снималась в фильме. В одной из сцен они общаются по скайпу.

Снимали в Киеве и селе Раковец Пустомытовского района на Львовщине.

В фильме также сыграли актеры киевских театров Римма Зюбина, Алексей Вертинский, Владимир Горянский, шоумен Игорь Кондратюк.

— Слово "контрабас" в названии не имеет отношения к музыкальному инструменту. Так сокращенно называют контрабандистов. Но здесь спрятана аллегория. Дзидзьо же музыкант, потому и фильм должен быть "музыкальный", — говорит продюсер Павел Сушко, 37 лет. Генеральными продюсерами стали сам Михаил Хома и Сергей Лавренюк.

На афишах ленты Михаил Хома стоит в сутане священника западного обряда и кедах. Рядом с ним — девушка в открытом платье с бейсбольной битой.

Священник Украинской греко-католической церкви Андрей Кащук написал в сети, что такие изображения порочат образ священнослужителей.

— Когда писали сценарий, общались с представителями духовенства. Чтобы обойти темы, которые могут кого-то оскорбить. Наша лента о том, что нужно идти к своей мечте. Фильм хороший, и никого не высмеивает. Дзидзьо и команда смеются над собой. А зритель может сделать это вместе с ними, — добавляет Павел Сушко.

В прокат комедия "Дзидзьо. Контрабас" выйдет 31 августа.

Сейчас вы читаете новость «Верующих возмутила комедия "Дзидзьо. Контрабас"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть