Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2007 07:04

Во Львове прошла выставка эротического искусства

Автор: фото: Денис МАНДЗЮК
  Львовяне Татьяна Щербай и Богдан Вдовин рассматривают экспонаты выставки эротического искусства в Музее идей. В ведрах волны создают вибраторы
Львовяне Татьяна Щербай и Богдан Вдовин рассматривают экспонаты выставки эротического искусства в Музее идей. В ведрах волны создают вибраторы

Выставка эротического искусства завершила работу в львовском Музее идей. Предварительно сообщали, что несовершеннолетних на экспозицию пускать не будут. Однако паспортов у входа в подвал монастыря Бернардинов, где расположен музей, никто не проверял.

Свои работы представляли двенадцать художников.

— Ожидали, что все будет более извращенным, — делится впечатлениями 19-летняя Татьяна Щербай. Девушка учится на историка искусства в Академии искусств. Пришла на выставку со своим парнем Богданом Вдовиным.

— Все достаточно культурно и красиво, — добавляет Богдан. — Даже это... — смущенно говорит, показывая на экспонаты художника Тараса Беняха. Вдоль стены стоят наполненные водой оцинкованные ведра, в которых лежат лепестки роз и разноцветные вибраторы. Искусственные члены работают, образовывая на поверхности воды небольшие волны.

Рядом с вибраторами Беняха большое полотно розовых тонов 35-летнего Сергея Савченко.

— К этой выставке готовился всю жизнь, — иронически замечает художник. — Выставка — это уже пустяки. Главное, что практика перед этим должна быть огромная. Или вообще никакая. У меня практика началась немного поздно, в девятнадцать лет. Но потом времени было достаточно, чтобы наверстать упущенное.

В одном зале выставили репродукции картин начала ХХ века.

— Хотели показать этим, как изменилось отношение к эротике за последние сто лет, — объясняет куратор выставки 23-летняя Аня Трофимова. — У некоторых современных художников другие взгляды, у некоторых они практически не изменились.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове прошла выставка эротического искусства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть