Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 14:07

Послушать Монсеррат Кабалье пришли митрополит Днепропетровский и Сергей Бубка

Автор: фото: REUTERS
  Монсеррат Кабалье встречал президент днепропетровского культурного центра OPERA Андрей Павелко
Монсеррат Кабалье встречал президент днепропетровского культурного центра OPERA Андрей Павелко

Звезду мировой оперной сцены Монсеррат Кабалье, 74 года, в Днепропетровск пригласили на открытие культурного центра OPERA. Бывший особняк дворянского собрания расположен в центре города. В свое время здесь пели Федор Шаляпин и Александр Вертинский, и даже как-то выступал Нестор Махно. Трехэтажное здание в классицистическом стиле добросовестно отреставрировали, крышу перекрыли медью.

Билеты стоили от $200 до $3 тыс. 200 — только за место со стулом, 500 — за место за столиком с едой, самые дорогие — посредине зала на первом этаже.

К дверям ведет 10-метровая красная дорожка, при входе два бодигарда-негра. Машина звезды подъезжает в 21.10. Монсеррат в своем фирменном черном балахоне. Сверху меховая накидка с белыми вставками. Несколько минут Кабалье позирует перед фотографами — улыбается и поворачивается.

Оперная дива выступает во второй части концерта. На сцене певица появляется сидя на круглом стуле. Аккомпанирует ей только пианист — симфонический оркестр собрать не успели. Гостья поет три оперных арии — на итальянском, французском и испанском. В конце 20-минутного выступления зал встает и долго аплодирует.

— Великолепное мероприятие, Днепропетровску не хватало такой красоты, — говорит тренер "Днепра" Сергей Протасов, 44 года. — Очень приятно видеть здесь известных людей, и сама атмосфера такая торжественная, а еще возможность послушать известную во всем мире певицу.

Среди гостей — весь бомонд и бизнес-элита Днепропетровска. Мужчины — в смокингах, дамы в черных вечерних платьях. За одним из столиков сидит президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка с женой. Пришло и местное православное духовенство, в частности и митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

— Купила билет за 200 долларов, пришла сюда с подругой, уж очень люблю Кабалье, — говорит днепропетровчанка Ольга. — А еще понравилась медная крыша — это верх роскоши, послужит лет 100, не меньше. А в целом — кабак для богатых. И как они могут есть, когда люди оперу поют. А еще накурили, как паровозы.

На получасовой пресс-конференции оперная дива рассказывает, что в Украине уже в пятый раз: до того четыре раза выступала в Киеве. В Днепропетровск прибыла из Пекина. Добиралась на двух самолетах и поезде, спала только 4 ч.

Сейчас вы читаете новость «Послушать Монсеррат Кабалье пришли митрополит Днепропетровский и Сергей Бубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть