Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 16:53

Полтавские танцоры получили триста долларов

IX Международный фестиваль бального танца "Калейдоскоп" закончился в Киеве на этой неделе. Три дня 750 пар из Украины, России и Молдовы соревновались между собой.

Первое место судьи из восьми стран мира отдали полтавчанам Олегу Шику, 29 лет, и его 27-летней партнерше и жене Анне Фернебок. Они исполняли латиноамериканские танцы. Получили металлический кубок, диплом и $300.

Олег и Анна танцуют с семи лет, в паре 13 лет. Шесть лет женаты. В Полтаве открыли танцевальный клуб "Лион-Данс".

— Каждый день тренируемся по 2–3 часа, — рассказывает Олег. — За три недели до конкурса в Киеве от танце вали турниры в Варшаве, Кишиневе, Ужгороде и Запорожье. Заезжали домой только переодеваться.

— В танцевальной школе меня постоянно оставляли на второй год, — вспоминает после выступления Анна. — Говорили, что у меня нет слуха и гибкости. Но я была настойчивой. Те танцоры, которые со мной начинали, уже давно не выступают.

Говорит, Олег в танцевальной школе был талантливым мальчиком.

— Примой-балериной, — шутит. — После окончания института я ему сказала: давай поженимся. Родители устроили нам свадьбу на сто человек. Даже мэр Полтавы был.

Два года назад Анна случайно выбила Олегу передний зуб.

— Это было на Кубке Шкляра в Днепропетровске. Мы тогда выступали в полуфинале. Прославились на всю Украину, — смеется Олег. – Теперь у меня новый зуб, — показывает белоснежную улыбку.

9 июня супруги — единственные от Украины — поедут в Венгрию на Кубок мира по бальным танцам. Премию фестиваля "Калейдоскоп" танцоры потратят на билеты.

Сейчас вы читаете новость «Полтавские танцоры получили триста долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть