Ексклюзивы
пятница, 05 июля 2013 06:45

Народный артист поет о стриптизершах

- Украиночки-хохлушечки, и худышки и пампушечки, ай не женщины, а душечки, - поет в песне "Озорные украиночки" киевлянин 49-летний Олег Гаврилюк. 27 июня певец и поэт получил звание народного артиста Украины. Соответствующий указ подписал Президент Виктор Янукович.

- С творчеством Гаврилюка очень хорошо знакомы в Администрации Президента или в окружении Януковича. Иначе звание ему не присвоили бы, - говорит 42-летний публицист Сергей Руденко. - Зашел на его сайт. Там одобрительные отзывы от "регионалов", музыканта Яна Табачника, экс-министра обороны Михаила Ежеля, министра молодежи и спорта Равиля Сафиуллина. Говорят, какие гениальные тексты и музыку пишет Гаврилюк. В Партии регионов его все знают. Он не поет в опере или драматическом театре. По-видимому, выступает на корпоративах, концертах в более узком кругу политиков.

В наработке Олега Гаврилюка есть песни "По сто грамм", "Стриптизерша", "Любовь порочная". Певец записал шесть альбомов. Имеет цикл эротических стихов "Бесстыжие стихи". Устраивает благотворительные концерты для военнослужащих, выступает в военных частях Украины.

- Это специфическая музыка. Много песен застолья. Словом - шансон. Президент решает, кто достоин звания народного артиста. Однако он должен действовать от имени государства. А не в соответствии с вкусами Виктора Федоровича или его друзей. Это не значит, что шансонье не может быть народным артистом. В 2003 году Олег Гаврилюк выпустил альбом "ПроХХХодимец". На обложке - обнаженные ягодицы женщины. На это должна была бы обратить внимание Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали. В 2009-ом она долго доставала ныне покойного писателя Олеся Ульяненко. Он получил Шевченковскую премию за книгу "Сталинка". А роман "Женщина его мечты" комиссия признала порнографическим. Его изъяли из украинских книжных магазинов. Теперь народному артисту Гаврилюку, который пишет песни о стриптизершах, легче будет попасть в эфир на радио. Говорят, звание заслуженного или народного имеет свой тариф.

Первую песню Олег Гаврилюк написал в 35 лет. До того занимался предпринимательством. Через год получает звание заслуженного артиста Украины. Через два года его имя внесли в энциклопедию "Выдающиеся люди современной Украины". В 2004-ом лучшим украинским исполнителем Гаврилюка признала сеть радиостанций "Шансон".

Сейчас вы читаете новость «Народный артист поет о стриптизершах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть