Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 17:24

"Мандри" отказались выступать в гей-клубе

На прошлой неделе фолк-рок-группа "Мандри" выпустила седьмой диск "Мандри у Країні мрій". В него вошли 10 старых песен, записанных во время выступления группы на столичном фестивале "Країна мрій" в 2005-м. Каждая песня начинается стихотворением, которое написал 35-летний лидер группы Сергей Фоменко по прозвищу Фома. Презентовали диск в столичном Украинском доме.

— Этот альбом создавался больше года. Мы много гастролировали, и у нас не было времени для работы над ним, — рассказывает Фома. — Украинские музыканты не могут закрыться на год в студии, потому что нужно еще и деньги где-то зарабатывать. Нередко играем на частных вечеринках. Как-то нам предлагали выступить на гей-вечеринке. Но заказчики пожелали, чтобы мы непристойно оделись. Мы отказались.

Вход на концерт бесплатный. Люди стоят даже в проходах. Много молодежи в вышиванках, с украинскими флагами. "Мандри" исполняют песни из нового альбома и хиты "Дорога" и "Не спи, моя рідна земля".

— На концерты выбираюсь редко, времени нет. Но на этот Фома позвонил и пригласил, — говорит  директор издательства " А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович, 46 лет. — Не мог отказать, мы же друзья. Мои дети приучили меня слушать украинских альтернативных исполнителей. Дома полно дисков. За рулем часто напеваю песенку группы "Солнце-клеш" "Ой машина ты желе зна...". Но все равно больше всего люблю классическую музыку.

В декабре "Мандри" отметят 10-летие.

— Сделаем большой концерт, — говорит Фома. — Выпустим DVD-диск с нашими клипами и книгу с текстами и нотами песен. Записали уже семь песен для нового альбома. Там будет гораздо меньше фольклорных мотивов.

— А я скоро издам собственную книгу, — добавляет перкус си они ст Салман Салманов. — Последний отпуск провел на Кубе — объездил ее на велосипеде, намотал 917 километров.  Правда, ни одного предложения не написал в трезвом состоянии. Но так интереснее выходит.

Сейчас вы читаете новость «"Мандри" отказались выступать в гей-клубе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть