Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 13:52

"Ляпис Трубецкой" борется с капитализмом

"Ляпис Трубецкой" борется с капитализмом
Фото с сайта omusic.com.ua

1 мая начнут продавать рок-н-рольный альбом "Капитал" белорусской группы "Ляпис Трубецкой". Записывали его полгода на киевской студии "211".

— Отказались от ди-джеев, клавишных и акустических гитар, — рассказывает 35-летний лидер группы Сергей Михалок. — Оставили барабаны, электрогитары и духовые.

На диске 10 российских песен. И одна под названием "Рамонки" ("Ромашки") — белорусская.

— Хотели еще с молдавской группой "Здоб ши здуб" записать песню "Товарищ", — говорит менеджер " ляпи со в" Марианна Кочевых. — Но все музыканты живут в разных странах, имеют концертную графику. Поэтому записали песню без Молдовы.

Мультипликационный клип на песню альбома "Капитал" уже победил на фестивале компьютерной анимации "Мультиматограф" в российском городе Вологда. В клипе Сергей Михалок — шестиглавый и шестирукий индийский бог Шива. На разных животных он едет по миру, а на экране появляют ся диктаторы Фидель Кастро из Кубы, Уго Чавес из Венесуэлы, Ким Ир Сен из Южной Кореи и белорусский " бацька" Александр Лукашенко.

— Когда-то мы смеялись над поп-культурой, — говорит Михалок. — И наши пародии стали популярнее, чем попса. Теперь мы взялись за более масштабные темы. Мечтаем дожить до того времени, когда иметь мобилку с бриллиантами и ездить на супердорогой машине будет стыдно.

В следующем месяце "Ляпис Трубецкой" выступит в столице Северной Кореи Пхеньяне. Там открывают первый в истории Кореи рок-фестиваль, посвященный борьбе с капитализмом.

Сейчас вы читаете новость «"Ляпис Трубецкой" борется с капитализмом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть