Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2009 18:23

Джеки Чан снимался в шапке с трезубом

В голливудском фильме-катастрофе "2012" дважды упомянута Украина. Премьера ленты состоялась 11 ноября. Она повествует о конце света, который будто бы должен произойти в 2012-м.

Герои спасаются от всемирного потопа на украинском самолете "Антонов 500".  Его владелец — российский олигарх Юрий. Показали в ленте и украинского боксера по имени Султан. Его нокаутирует темнокожий соперник. В реальной жизни Султан Ибрагимов — российский боксер. На ринг не выходит с февраля 2008-го, с тех пор, как его отправил в нокаут Владимир Кличко

Украину вспоминают во многих голливудских фильмах. В ленте Стивена Спилберга "Война миров" на нас нападают инопланетяне. В его боевике "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" актриса Кейт Бланшетт играет уроженку Востока нашей страны Ирину Спалько. Она шпионка, трижды Герой социалистического труда, ходит в комбинезоне с надписью "СССР".

Эпизоды фильма ужасов "Годзилла" снимали в Чернобыле на Киевщине. Вместо декораций большим планом показали четвертый реактор атомной станции. В мультфильме "Труп невесты" режиссер Тим Бартон использовал мотивы повести "Вий" Николая Гоголя. Его герой Виктор попадает в царство мертвых, прочитав заклятие на украинском.

Комедийную драму "И все просветилось" снимали в Украине. Писатель Фойер ищет женщину, которая спасла его деда во время Второй мировой. Он путешествует через Одессу, Львов, Луцк, Киверцы и Трохимброд в Софиевку в полуразвалившемся "москвиче". За экскурсовода берет одессита, которого сыграл уроженец Боярки на Киевщине Евгений Гудзь, музыкант группы "Гоголь Борделло". Тот пытается продать Фойеру русских матрешек и автомат Калашникова, называет их символами Украины.

41-летний Николас Кейдж в боевике "Бог войны" воплотил одесского эмигранта Юрия Орлова. На черном рынке он продает оружие.

— В Украине торгуют всем: от пуль до боевых самолетов, — говорит его герой Юрий брату Виталию. Тот кокаином выкладывает карту Украины. Тогда вынюхивает путь из Одессы в Крым.

— Украина — замечательная страна. Богата историй, традициями, кухней и ядерным оружием, — отмечает в фильме "Тайный агент Ройс" герой актера Джеймса Белуши, 55 лет. Он работает на ЦРУ, разыскивает поезд с ядерными боеголовками. Путает Москву с Киевом, говорит с девушками русским матом и всех называет " русски ми". Американец  гонконго вского происхождения Джеки Чан снимал боевик "Последний удар" в Крыму. На одном из ялтинце в увидел каракулевую шапку. Собственноручно прикрепил к ней трезуб и снялся в ней в первых 5 минутах ленты.

Сейчас вы читаете новость «Джеки Чан снимался в шапке с трезубом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть