Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 06:35

Анна Акулевич сняла фильм за миллион долларов

Анна Акулевич сняла фильм за миллион долларов

Фильм киевского режиссера Анны Акулевич "Это я" представили 26 октября на кинофестивале "Молодость". Это первая украинская премьера нынешнего фестиваля. В августе лента получила гран-при на фестивале в итальянском городе Лучиано.

- Укради меня, - флиртует на экране Яна, героиня актрисы Яны Соболевской, 34 года. В село к родителям приехала забрать дочь. В действительности - поссорилась с мужем.

- А ты что, рабыня? Так дождусь, - отвечает влюбленный с детства в нее парень. Во время прогулки срывает с девушки белье. Они занимаются любовью под забором. Мимо них проходит велосипедист и, заглядевшись, падает в реку.

По сюжету, Яна постоянно ссорится с родителями и сестрой. Сестру героини воплотила финалистка телешоу "Від пацанки до панянки" и телеведущая Виктория Зубрейчук. Дочь - победительница конкурса "Голос. Дети" Анна Ткач. В одном эпизоде односельчанина героини сыграл настоящий сосед семьи режиссера из поселка Весеннее на Николаевщине.

- Искали колоритных людей. Их внешность должны запоминать. Должны нести за собой характер и какую-то биографию. Не хотела брать известных, за которыми уже есть шлейф, - рассказывает режиссер Анна Акулевич, 29 лет. - Виктория очень артистичная. Она по специальности - психолог, но ее назначение в другом. Просто не нашла себя в определенное время. Сейчас ведет корпоративы, утренние шоу. Заметили ее в телевизоре. Она очень яркая. Брала своей искренностью, прямотой и открытостью.

Это первый фильм Анны Акулевич. Бюджет ленты составил $1 млн. Государство выделило 4 млн грн.

-  Авторы пытались приблизить персонажей к природе. Где люди такие, как в жизни. Они не прилизанные, как бывает, что в кадре все красивые, все красиво, - говорит после премьеры министр культуры Евгений Нищук, 41 год. - Это сейчас проповедуется европейским кино. Часто на роли берут не актеров, а любителей. Чтобы все выглядело, как в жизни.

Фестиваль "Молодость" будет продолжаться до 2 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Анна Акулевич сняла фильм за миллион долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть