пятница, 29 мая 2015 19:29

Легкий ягодный тарт заливают сметанным кремом

С наступлением теплого сезона все меньше хочется горячей сдобы и все больше привлекают легкие десерты со свежими фруктами и ягодами. Предлагаем вам рецепт французского тарта с начинкой из сметанного крема, ванили, ягод и нектаринов.

 

Ингредиенты:

Для теста:

 - мука 200 г

 - сливочное масло 100 г

 - яйцо 1 шт.

 - соль щепотка

Для начинки:

 - белая малина 100 г

 - красная малина 100 г

 - ежевика 100 г

 - маленький спелый нектарин 1 шт.

 - сахар 75 г

 - ванильный сахар 10 г

 - мука 1 ст.л.

 - крахмал 1 ст.л.

 - сахарная пудра для посыпки

Приготовление:

Муку просеять, холодное сливочное масло крупно порубить. С помощью двух ножей порубить муку и масло в крошку. Добавить яйцо, щепотку соли и замесить тесто. Скатать его в шар и отправить на полчаса в холодильник.

Смешать сметану, сахар, ваниль, крахмал и муку.

Тесто раскатать и поместить в форму (можно просто распределить его руками), отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Ягоды помыть, обсушить, убрать плодоножки и косточки. Нектарин помыть и нарезать. Равномерно разложить начинку на поверхности теста.

Сверху распределить крем и отправить пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.

Готовый пирог остудить, по желанию посыпать сахарной пудрой и хранить в холодильнике.

Сейчас вы читаете новость «Легкий ягодный тарт заливают сметанным кремом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть