Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2012 16:13

Котлеты из крабовых палочек вкуснее всего с картофельным пюре
5

Фото: фото: bonappetit.com.ua

Повар 32-летняя Светлана Нестерова из Полтавы готовит котлеты из крабовых палочек. Жарит их с помидорами и сыром.

"В меню кафе котлеты из крабовых палочек ввела я сама, с тех пор их стали часто заказывать. А впервые приготовила их дома, когда мяса не было, а котлеток хотелось. В холодильнике нашла 2 пачки крабовых палочек, из которых собиралась сделать салат . Подумала, можно сделать из них котлеты. Раньше такого никогда не готовила и подобных рецептов нигде не видела, поэтому немного боялась. Блюдо получилась вкусной, дома всем очень понравилась. Теперь ежедневно делаю такие на работе ".

Для приготовления котлет Светлана принимает такие ингредиенты: 150-200 гр. крабовых палочек, 1 луковица, 1 морковка, 1 яйцо, 100 гр. сыра, 2 помидора, 2-3 - ст.л. молока, панировочные сухари, подсолнечное масло, соль и перец - по вкусу.

"Сначала измельчаю в блендере крабовые палочки, мелко режу лук, натираю на крупной терке морковь. Смешиваю в однородный фарш измельченные крабовые палочки, молоко, морковь, лук, яйцо и панировочные сухари. Добавляю соль и перец. Леплю из смеси котлеты небольшого размера и жарю их на невысоком огне 5 минут. Отдельно нарезаю помидоры кольцами, выкладываю на котлеты. Сверху насыпаю натертый на терке сыр ".

Говорит, котлеты имеют нежный вкус, лучше всего их есть с овощным салатом или рагу. В кафе подает их гарнира - отварной гречки. Но лучше смакуют с горячим пюре.

Сейчас вы читаете новость «Котлеты из крабовых палочек вкуснее всего с картофельным пюре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть