Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 19:40

Які поради неефективні для виховання дітей

Які поради неефективні для виховання дітей
Существуют советы по воспитанию детей, которые сегодня устарели. Фото: 4mama

Существуют советы по воспитанию детей, которые сегодня устарели. Их не следует использовать в воспитании современного поколения.

Gazeta.ua подготовила подборку устаревших советов, которые не работают с современными детьми.

Телесные наказания для дисциплинирования детей

В наши дни этот метод не только неэффективен, но и недопустим. Применяя телесные наказания, родители дают ребенку понять, что можно использовать физическую силу, если другой человек действует не по-вашему.

Не стоит делать акцент на плохих поступках ребенка и не обращать внимание на положительные. Это ошибочная стратегия. Дети умные, поэтому стоит дать возможность учиться и понимать окружающий мир в течение долгого времени.

Всегда строгий с ребенком

Так делать можно но не всегда. Если требовать от ребенка лечь спать пораньше - это нормально. Но иногда можно позволить ребенку в выходной лечь спать позже. Небольшие уступки дают ребенку понять, что мама или папа не против что-то позволить, но в ограниченных количествах. Это значит, что родители не всегда отрицают потребности ребенка и готовы к диалогу в будущем.

Не позволять ребенку злиться на родителей

В том, чтобы позволить ребенку проявлять эмоции нет ничего плохого. Главное научить ребенка конструктивно выражать эмоции и направлять их в правильное русло. Если ребенок сердитая нужно постараться понять, чем это вызвано. Проанализировать собственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научить подростка формировать собственное мнение

Заставлять ребенка доедать все, что есть на тарелке

Консервативные родители учат детей не тратить пищу зря и доедать все, что есть на тарелке. Правильно учить ребенка прислушиваться к собственному телу и понимать, когда он наелась. Не ждать от ребенка, она будет есть такие же порции, как и взрослые.

Проявления любви только портят ребенка

Это ошибочное мнение. Родители должны проявлять любовь к ребенку любого возраста. Брак похвалы там, где она необходима, принесет больше вреда, чем пользы. Ребенка нельзя испортить обнимая и целуя.

Большинство детей предпочитают смартфоны, а не книгам. Но учебная успеваемость детей тесно связана с навыками чтения. Дети, которые читают самостоятельно, имеют лучшую успеваемость по разным предметам и большим запасом знаний, чем их сверстники.

Сейчас вы читаете новость «Які поради неефективні для виховання дітей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть