Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 18:06

Владислава Евдокимова нашли в реке

26 февраля в селе Ягубец Христиновского района хоронили 7-летнего Владислава Евдокимова.

— В пятницу 22 февраля Владислав после уроков вместе со старшим на четыре года другом Сергеем пошли домой. Его дом дальше дома Сергея. Со школы Владик не вернулся. Родители позвонили в милицию. Под вечер из Умани привезли тренированную собаку. Взятый собакой след, оборвался на камнях у реки Удич, — рассказывает старший инспектор пресс-службы МЧС области Вита Кириченко.

Поиски Владислава Евдокимова ночью продолжили односельчане.

— С фонариками обошли все пустые дома, чащи, — говорит сельский голова 54-летняя Галина Андрущак. — Утром на следующий день приехали пожарники из Христиновки. Заместитель начальника Руслан Бишук нашел у берега в воде вязаную шапочку и тетрадь мальчика. Принесли лодку. Двое мужчин поплы ли проверить  деревянными граблями дно реки. Разбили лед. Метров за 10 от камней Александр Неселенко из нашего села зацепил мальчика за одежду и вытянул.

В селе говорят, что Владислав Евдокимов пошел домой более коротким путем — через пешеходный мост. Предполагают, что мальчик подошел помыть обувь, не удержался на камнях и упал в реку.

Отец Владислава 30-летний Геннадий Александрович работает на предпринимателя в соседней Орадовке, а мать 28-летняя Виктория Николаевна — учительница. У них остался полуторалетний сын Роман.

Сейчас вы читаете новость «Владислава Евдокимова нашли в реке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть