Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 19:25

Власть рекомендует продавать свинину по 39 гривен

 

В Умани на колхозном рынке установили стенд с рекомендованными ценами на продукты. Их передают в районы из облгосадминистрации. Написано, что областная власть рекомендует продавать говядину по 36 грн, свинину по 39 грн, курятину по 18 грн,  яйца по 4,65, молоко по 5.

В действительности цены на базаре выше. Свинина и говядина — 50, куриные бедрышки от 25, яйца, молоко — от 7 грн.

— Берите мясо, женщина, — приглашает тучная продавщица за прилавком. — Очень дешево отдам. Вот битки по 55 гривен всего. Цены сбросили — дальше некуда.

— Ничего себе, — удивляется усач с клетчатой сумкой. — Было мясо месяц назад по 45 гривен. Потом цену подняли до 60, а теперь пятерку сбросили — так уже очень дешево.

— У нас такие цены, почти как в Киеве, — говорит на выходе из рынка Антонина Душейко, 60 лет. — Спекулируют, потому что в городе много студентов, хасиды пооставались. Была в соседней Христиновке— там на все цены ниже. Сала набрала по 15 гривен. А у нас оно по 25.

— Мы  ездили скупаться на Кировоградщину, — рассказывает Любовь Корниенко, 42 года. — Это по Украине самая бедная область. Там крестьяне овощи за бесценок отдают — потому что работы нет. Хотять что-то заработать. В Умани, Тальном, Черкассах скупаться не нужно. Цены как столичные.

30-летняя Надежда Лещенко заметила, что в последнее время подорожали мука, масло, молочные продукты, рис, макароны, фрукты:

— Несколько знакомых торгуют на рынке. Говорили, что планируют еще повысить цены на все — потому что базарникам налоги подняли.

Сейчас вы читаете новость «Власть рекомендует продавать свинину по 39 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть