Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 17:52

Грузовик сбил газовую трубу

В ночь на 10 сентября в центре села Балаклея Смилянского района перевернулся грузовик с картофелем. Автомобиль сбил газовую трубу, врезался в каменный забор. 20 т картофеля рассыпалось на дорогу.

— Среди ночи загремело, будто бомба разорвалась под домом, — вспоминает 28-летняя Татьяна Яшник. — Потом затрещало что-то прямо около стены и видно стало, как днем. Муж Николай со свекром выбежали на улицу. Я с дочкой 8-летней Алиной и свекровью за ними к дверям, а там — огонь прямо в лицо. Мы ринулись к окну с другой стороны дома. Через него нас мужья вытащили. Убегали через огороды к реке. От страха не могли и говорить, ноги подкашивались.

Из окружающих домов сбежалось несколько десятков крестьян, кто-то вызвал спасателей.  Около развалившегося забора, в нескольких метрах от дороги, горел перевернутый грузовик. Рядом с ним горела поврежденная газовая труба. Высота пламени достигала 8 м.

— Когда страх прошел, мы пошли смотреть на аварию, — говорит Татьяна Яшник. — Пожарная несколько раз ездила на пруд за водой. Залили весь двор водой и пеной. Вокруг валялся картофель. Обгоревшая машина лежала в 2 метрах от нашего дома. Если бы не новый каменный забор, то грузовик завалил бы дом.

Из-за аварии в Балаклеи и трех окружающих селах выключили газ. Местные жители допускают, что водитель сгоревшего авто заснул за рулем. Его с напарником "скорая" отправила в райбольницу. У одного из мужчин — черепно-мозговая травма, у другого — перелом стопы.

На следующий день после происшествия в Балаклею приехал хозяин грузовика с работниками и машинами. Картофель собрали. Яшникам пообещали возместить убытки.

Сейчас вы читаете новость «Грузовик сбил газовую трубу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть