Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 20:49

Протоиерей Иоанн благословил выпускников иконами

35 выпускников Чернобаевской гимназии 21 июня получили аттестаты зрелости. На взрослую самостоятельную жизнь их благословил настоятель прихода Свято-Варваринской церкви протоиерей Иоанн (Маринин).

Выпускники прошли колонной от школы к Холму славы, возложили цветы к обелиску и зашли в храму Украинской православной церкви Московского патриархата.

— На мой вопрос, почему они пришли в церковь, дети сказали, что хотят поблагодарить Бога, что дал им силы закончить школу, — рассказывает отец Иоанн.

Настоятель отслужил благодарственный молебен и подарил выпускникам по иконе — мальчикам с изображением Христа Спасителя, девочкам — с Божьей матерью. На каждой надпись: "Благословение Украинской православной церкви выпускникам Чернобаевской гимназии 2008 года". Потом благословил на взрослую жизнь.

— Батюшка дал нам номер своего мобильного. Сказал, чтобы звонили, если возникнут проблемы — родителям не всегда выходит все рассказать, — говорит 16-летний Сергей Ворона.

Протоиерей Иоанн (Маринин) - настоятель прихода Варваринской церкви в Чернобае с 2001 года. Вместе с матушкой Александрой создал хор из преподавателей местной музыкальной школы. Открыл библиотеку духовной книги и обустроил в церкви мини-типографию.

С 2004-го длится строительство новой Варваринской церкви.

Сейчас вы читаете новость «Протоиерей Иоанн благословил выпускников иконами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть