Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 18:33

"Объясни ему, что Донбасс порожняк не гонит"

 

На первую сессию 58 депутатов Черкасского городского совета собрались в зале облсовета. Мэр Сергей Одарич приходит за 20 мин. до начала. Садится в первом ряду.

Через стол от него место занимает один из конкурентов на выборах, глава Черкасской райгосадминистрации "регионал" Евгений Влизло.

Глава городской избирательной комиссии Николай Кудрявцев объявляет результаты выборов.

— Это наиболее профессиональный состав депутатов. В зале 100-процентная явка, — обращается к присутствующим Сергей Одарич, 43 года. - Мы должны создать большинство. Объединить усилия с областной администрацией и облсоветом.

Пока городской голова говорит, девушка в черном сарафане приносит губернатору Сергею Тулубу букет красных роз. Он поздравляет мэра с избранием. Депутат от Партии свободных демократов Нина Набокина дарит Одаричу втрое большую охапку розовых роз.

— Господа, я рад, что черкасщане сделали такой выбор. Надеюсь, жители ощутят улучшение. У нас наработаны общие проекты, которые будут вынесены на сессию. Первое — создание рабочих мест, тарифы жилищно-коммунального хозяйства, — начинает Сергей Тулуб, 57 лет.

В это время экс-кандидат в мэры от "Батьківщини" Николай Булатецкий, 57 лет, привстает с поднятой рукой. В другой держит пачку газет. Подходит ближе к президиуму.

- Вы утверждали, что городской голова преступник, - обращается к губернатору. - Поэтому должны извиниться перед ним. Я так понимаю, что вы порожняк гнали? Тогда обнимитесь с Сергеем Олеговичем и поцелуйтесь. Если нет, то извинитесь перед человеком.

- Я хотел бы сказать, - говорит сдержанно Тулуб, - вы лично как депутат можете все материалы передать правоохранительным органам. Там разберутся. Если вы хотите увидеть интересное, то вы этого не увидите. И соблюдайте, пожалуйста, поведение ... мужское.

Спор перерывает Николай Кудрявцев. Депутаты идут получать временные удостоверения.

Во время перерыва к Тулубу подходят нардеп Владимир Олийнык и депутат областного совета от "Батьківщини" Михаил Мушиек.

- Объясни ему (Булатецкому. - "ГПУ"), что Донбасс порожняк не гонит, - говорит губернатор.

После перерыва избранники голосуют удостоверениями, итоги подводит счетная комиссия. Один из депутатов в последнем ряду читает газету.

- Надо голосовать удостоверением. Или, может, ты не депутат? - смеется Михаил Мушиек. - Тогда кредитной карточкой.

Сейчас вы читаете новость «"Объясни ему, что Донбасс порожняк не гонит" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть