Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2009 18:19

"Подари мне пять горшков для цветов"

Автор: фото: Николай КАРНАРУК
  В этом году дети больше всего хотят получить в подарок сладости, фрукты, игрушки и книжки. Два года назад заказывали компьютеры, ноутбуки и машины
В этом году дети больше всего хотят получить в подарок сладости, фрукты, игрушки и книжки. Два года назад заказывали компьютеры, ноутбуки и машины

В пяти крупнейших торговых центрах Черкасс — "Плазме", "Доме торговли", "Экваторе", "Великій кишені" и "Дніпро-плазі" — поставили елки с открытками-желаниями более тысячи детей.

Третий год в областном центре устраивают благотворительную акцию "Святой Николай живет в каждом из нас". Патронирует ее жена черкасского городского председателя — Анжела Одарич. Собирают новогодние подарки для сирот, детей-инвалидов, детей, лишенных родительской опеки. Каждый может прийти к одной из елок. Снять любую открытку и купить подарок, который заказал ребенок.

— В этом году просьбы у детей более реальные, а не заоблачные, как были в прошлом или позапрошлом году, — говорит Анжела Одарич. — Один мальчик попросил Святого Николая опять принести ему футбольный мяч, потому что прошлогодний порвался. А ребенок-инвалид попросил обустроить пандус у его подъезда. Больше всего просят сладости, фотоальбомы, куклы, машинки, елки, плееры, мобильные телефоны, одежду. Хочу попросить людей, чтобы к подарку добавляли письмо. Напишите хоть несколько хороших слов ребенку.

Ежедневно с 12.00 до 19.00 возле елок дежурят волонтеры. 55-летняя Валентина Седых ставит принесенные подарки под елку:

— Вот купили две сестры, — показывает конфеты, мягкую игрушку и детскую энциклопедию. — Первые годы было хорошо с подарками. Были компьютеры, телевизоры, ви де оплее ры. В прошлом году мужчина, который назвался отцом Василием, накупил на 10 тысяч гривен бытовой техники. А в этом году кризис, поэтому слабовато.

Хочу спортивный  костюм и еще немножко сладостей. А больше всего хочу инвалидную ко ляску

Акция будет длиться до конца месяца. Подарки начнут разносить 19 декабря.

"ГПУ" печатает некоторые из детских писем.


Юля Вдовиченко, 10 лет:

В классе я отвечаю за цветы и люблю их разводить. Но не всегда есть вазоны для сажания. Очень прошу тебя, Дедушка, подари мне пять горшков для цветов и сладости.


Таня Пахарь:

Дорогой Дед Мороз! Я в этом году была послушной девочкой. Подари мне, пожалуйста, настоящий ананас.


Николай Половинко:

Святой Николай, пожалуйста, подари торт "Наполеон", сладости или фрукты.


Настя Артамонова, 10 лет:

Дедушка Мороз, я так жду твоего прихода. Стараюсь маме помочь, в школе хорошо учусь. Очень люблю рисовать, мечтаю стать художником. Буду счастлива, если подаришь мне набор юного художника. А также мольберт с подставкой, потому что так хочется рисовать на улице.


Виталий Галаган, 10 лет:

Скоро Новый год, а я заболел. Хочу попросить, чтобы ты пришел ко мне. Когда ты придешь, я поправлюсь и никогда не буду болеть. Хочу, чтобы подсластил мою жизнь сладостями.


Богдан Квас, 14 лет:

Хороший, справедливый Святой Николай, ты ангел-хранитель нашей семьи. Моя бабушка родилась в твой день. Через тебя просим Бога открыть мои уста, чтобы я мог разговаривать, как все дети. Чтобы дал здоровье моим родным и учителям, которые так милосердны ко мне. Прошу музыку и сладости.


Алина Соломка, 10 лет:

У меня восемь сестренок и три братика. Нам весело всем играться. Подари мне, пожалуйста, игру, которой мы могли бы играться все вместе.


Владислава, 11 лет:

Дорогой Дедушка Мороз, подари мне пупсика.


Настя Куренко, 14 лет.

Я хочу спортивный девчачий костюм и еще немножко сладостей. А больше всего хочу инвалидную каляску.


Алла Коршак, 10 лет:

Хочу, чтобы ты, дедушка, подарил мне разрисовки и карандаши.

Сейчас вы читаете новость «"Подари мне пять горшков для цветов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть