Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 18:40

Сбербаковскую тысячу помог получить сельский председатель

— Насмотрелся по телевизору, что творится возле касс Ощадбанка, и уже и не надеялся получить свои деньги. Спасибо, в сельсовете помогли, — говорит 91-летний Сидор Завалко из села Ленинское Чернобаевского района.

Зарегистрироваться в Ощадбанке мужчине помог внук, а за деньгами Завалко нужно было идти самому.

— Я сказал по телефону, что не могу сам прийти за деньгами, потому что немощный, — рассказывает человек. — Меня обещали подвезти.

Через 5 мин. к Завалко собственным автомобилем приехал сельский председатель и отвез его в сельсовет. Там мужчине помогли дооформить документы и бесплатно сделали ксерокопии паспорта и идентификационного кода. После того как пенсионер получил деньги, председатель сельсовета отвез его домой.

— Если не сельсовет, то кто еще людям на селе может помочь, — говорит сельский председатель Ленинского Алексей Куцеконь, 61 год.

Работники сельсовета помогают жителям села оформлять документы, делают ксерокопии и сообщают, когда нужно прийти за деньгами. Больных и старых подвозят.

В Черкасской области компенсации вкладов получили 91 тыс. 190 человек. Им выплачено 95 млн. 989 тыс. грн. Всего зарегистрировано 291 692 вкладчика. По почте получили деньги 2 тыс. 371 человека на сумму 2 млн 295 грн. На выплату через почту зарегистрировалось 5 тыс. 597 человек. Всего в области 1 млн 700 вкладчиков бывшего Сбербанка СССР, сообщают в областном управлении Ощадбанка Украины.

Сейчас вы читаете новость «Сбербаковскую тысячу помог получить сельский председатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть