Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 16:46

Александр Черевко: "Нынешнюю власть узнаем по их плодам"

Со своей программой на выборы идет областная ячейка партии "Наша Украина".

— Мы написали ее после встреч с избирателями, — говорит экс-губернатор Черкащины, лидер областных партийцев 51-летний Александр Черевко. — Одно дело, когда я был губернатором и люди видели во мне официальное лицо и большого начальника. Другое дело сейчас, когда прошло несколько месяцев после моей отставки. Люди жалуются на наболевшее: на отсутствие занятости на селе и стратегии его восстановления. На то, что за последний год в селе вырезали 4800 коров в частном секторе. Задают массу вопросов относительно закупки молока и решения всех проблем, связанных с заготовкой. Заготовители, оказывается, получают от реализации молока наибольшую выгоду. Давно и остро стоит проблема реформы местного самоуправления. Свертывалось развитие местной кооперации, которая при кризисе могла бы решить проблему безработицы. Нынешняя власть фактически вытесняет с рынка хлебозаготовщиков из "Нибулона", а это в определенных регионах — прямая дорога к безработице населения.

На упреки "регионалов" Черевко не отвечает.

— Появление обвинений в мой адрес, раздающихся со стороны власти, свидетельствуют о низкой политической культуре руководства.

Во времена губернаторства Александра Черевко Черкащина ежегодно перевыполняла бюджет.

— У нас был больший бюджет, чем в Крыму, Одесской или Херсонской областях. Скажите, это было плохо? В 2009 году мы собрали 3,4 миллионов тонн зерновых. В пересчете на душу населения или на среднюю урожайность это были самые большие показатели в государстве. В настоящий момент при новой власти собранно чуть больше двух миллионов. Только в 2015-ом действующая власть запланировала собрать 3,2 миллионов тонн. А у нас уже был больший урожай. За пять лет газификация области с 24 процентов достигла 70. Зато в этом году не было проложено ни одного метра трубы. Автодорожникам области предложили выдать из бюджета 120 миллионов гривен на ремонт дорог. Выделили 70, а фактически поступило еще меньше. Уменьшилось количество инвестиций. В то же время власть громко заявила, что сдала в эксплуатацию Драбивскую школу. Однако фокус в том, что этот объект подготовили мы.

Черевко удивляется, почему услуги государственного учреждения, которым является Бюро технической инвентаризации, такие дорогие, почему их предоставляют при каждой следующей операции с недвижимостью.

— Это же государственные услуги. Со своих граждан нельзя несколько раз собирать деньги за одно и то же.

Поэтому Александр Владимирович советует избирателям оценивать результаты работы властной команды не по громким заявлениям.

— В таких случаях я повторяю библейское высказывание: "По плодам их познаете их!"

Сейчас вы читаете новость «Александр Черевко: "Нынешнюю власть узнаем по их плодам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть