Ексклюзивы
четверг, 30 июля 2009 18:20

Между сверчками и Днепром

 

После Тального, за год жизни в Черкассах, понемногу начал привыкать к городской суматохе. Сначала казалось, что в таком скопище людей жить долго невозможно. Выйдешь на центральную улицу в час пик, и становится не по себе: машины шастают, маршрутки чуть ли не лезут одна на другую, с людьми на тротуаре сталкиваешься. И все время навязчивый шум. От него негде не спрятаться. В первые дни уставал от самого только этого. А затем перестал все замечать.

У городской жизни появились преимущества: комфорт, удобный транспорт, магазины с широким выбором товаров, новые друзья. И главнее всего — Днепр. Моя квартира на самом берегу, в каких-то 100 метрах от городского пляжа. Выйдешь утром на безлюдный берег, когда солнце только встает из-за очень широкого плеса, и понимаешь, что в Тальном такого нет и никогда не будет. Не будет и такого купания в сумерках после жаркого дня.

Моя квартира на самом берегу Днепра, в каких-то 100 метрах от городского пляжа

А это как-то поехал на выходные в Тальное. Где-то после восьми вечера звонит по телефону жена: "Юра, ты столько потерял. Мы здесь купаемся в Днепре, а вода теплая -теплая". Говорю ей: "А я вот иду по улице Школьной. Вокруг — ни в спортивной школе, ни на улице — ни души. Тишина такая, что слышно сверчков. У тебя в городе сверчков слышно?"

Конечно, это я сказал, чтоб казаться победителем спора. Однако поймал себя на мысли, что мне везде хорошо. И в Тальном, и в Черкассах. И я теперь не знаю, где лучше.

Сейчас вы читаете новость «Между сверчками и Днепром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть