Ексклюзивы
четверг, 22 июля 2010 18:18

Механизаторы зарабатывают семь тысяч гривен

— 10 наших механизаторов ездили учиться в Германию, — рассказывает Александр Журба, генеральный директор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Пальмира". — Последние выпускники вернулись три года тому назад. Обучение полностью оплачивало предприятие. Теперь имеем специалистов, которые без проблем эксплуатируют сельскохозяйственную технику, в частности немецкий свеклоуборочный комбайн "Холмер". Почти все работники компании — специалисты в отрасли. Средняя заработная плата механизатора на комбайне 5–7 тысяч гривен.

СО ОО "Пальмира" — одно из ведущих предприятий Агропромышленной ассоциации группы компаний "Укррос".

— Наше предприятие имеет дочерние отделения в Золотоношском и Драбовском районах, — продолжает Александр Васильевич. — Хозяйство многоотраслевое, зерно-свекольного направления, с развитым молочно-мясным животноводством.

Общество имеет мощный машинно-тракторный парк с отечественной и иностранной техникой. Есть около 120 тракторов Т-150, сеялки "Оптима" почвообрабатывающие агрегаты "Фермет", зерноуборочные комбайны "Дон", "Славутич", "Нью Холланд", погрузчики "Ропа", и вертолет К-26 для обработки посевов из воздуха.

— Для обеспечения себя специалистами наше предприятие сотрудничает со многими учебными заведениями, — говорит руководитель. — В частности направляем на обучение в сельскохозяйственные учреждения области. Поддерживаем связь с Национальным аграрным университетом и Институтом сахарной свеклы.

СООО "Пальмира" — победитель областного конкурса "Лучший работодатель года" 2006-го и Всеукраинского рейтинга "Лидер отрасли" того же года.

— Основное в работе человека — не быть безразличным, — утверждает директор. — Нужно делать все, я бы сказал, с любовью. Главное — отношение к тому, что ты делаешь. Важно идти на работу с настроением. Работать самоотверженно и ответственно. Тогда человек получает моральное и финансовое удовлетворение.

Адрес предприятия: Черкасская область, Золотоношский район, село Вознесенское. Тел.: (04737) 5 30 70, (04737) 2 27 29.


Профессии сельскохозяйственного направления престижные и высокооплачиваемые. Много ведущих аграрных предприятий рады видеть  специалистов-аграриев в своих хозяйствах. Потому агрономы, технологи, механизаторы достаточно востребованы. Получить образование по этим направлениям можно в таких учреждениях:

Ирклиевский профессиональный аграрный лицей. Черкасская область, Чернобаевский район, село Ирклиев, ул. Г. Пустовит, 50, тел.

(04739) 5 52 75, e-mail: [email protected], www.c2n.info/ipal

Профессионально-техническое училище N25. Черкасская область, город Монастырище, ул. Ленина, 129, тел. (04746) 2 10 83

e-mail: [email protected], www.ptu25.ucoz.ru

Сейчас вы читаете новость «Механизаторы зарабатывают семь тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть