Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 07:06

Максима Коваленко задержали в паспортном столе

30 сентября, в день выборов, в Смеле задержали местного жителя 26-летнего Максима Коваленко. Милиция разыскивала его с июня 2002-го.

Мужчина пришел в паспортный стол. Сказал, что у него нет паспорта, поэтому он не сможет проголосовать. Требовал выдать новый документ. Мол, его лишают права участвовать в выборах. По словам начальника отделения по делам гражданства и миграции и регистрации физических лиц Смилянского райотдела милиции 43-летнего Леонида Дукальского, Коваленко объяснил, что постирал паспорт с одеждой.

— Говорю ему: принеси то, что осталось, — рассказывает Леонид Григорьевич. — Мужчина заявил, что выбросил документ. Тогда я закрыл кабинет на ключ и вызывал по телефону милицию. Он сидел спокойно и ждал. Одет был аккуратно — куртка, джинсы, кроссо вки. Перед этим был в России на заработках. В паспортный стол пришел с матерью. Когда за ним пришли, женщина — в слезы. Поехала за ним в милицию.

Стражи порядка рассказывают, что Максим отсидел за кражи и хулиганство. В 1998 году отбывал наказание в колонии на Волыни. А пять лет назад Коваленко, угрожая ножом, отобрал у несовершеннолетнего деньги. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Максима Коваленко задержали в паспортном столе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть