Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 18:29

Рыцарские турниры прошли в Городищенском лесу

С начала мая на территории Городищенского лесничества пять дней проводилась костюмированная игра по книге -фентези Эдуарда Катласа "Девятая крепость". Почти 500 участников действа по вымышленному сценарию сражались на мечах, стреляли из луко в.

Люди 25–38 лет приехали из разных областей Украины и Москвы. Среди них большинство студентов. Кое-кто занимается бизнесом. Все жили в туристических палатках.

Костюмированную игру организовал молодежный исторический клуб "Архангел".

— Мы существуем 10 лет, — рассказывает руководитель, учитель истории Владимир Полищук, 37 лет. — Общаемся, делимся идеями благодаря мобильной связи и Интернету. Когда появляется свежий сюжет — договариваемся о Слете. Лесные встречи проводим несколько раз в год. Разрешение берем в лесничестве. Ставим в известность правоохранительные органы. Ездим на рыцарские турниры на Киевщину, Львовщину, Одесчину. В Украине приблизительно 10 тысяч людей увлекаются подобными историческими реконструкциями.

— Идеи для сценариев находим в исторической и художественной литературе, — добавляет участница клуба, работник лесничества Ольга Ракитина, 32 года. — Шьем костюмы, делаем латы. Ребята делают кольчуги, шлемы, деревянные щиты и мечи.

Сейчас вы читаете новость «Рыцарские турниры прошли в Городищенском лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть