Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2011 17:51

"Карпа под вуалькой" запекают 20 минут

Героями сегодняшнего кулинарного шоу "СМАЧНОГО" телерадиокомпании "ВИККА" являются Сергей Крашенинников, джазменом и заслуженный артистом Автономной Республики Крым, и повар Вита Чубенко. Ее  рекорд —  приготовление 150 вареников за час.

На кухонном столе лежат одинаковые продукты. Из них за полчаса каждый  должен приготовить блюдо. В этот раз в их распоряжении карп, помидоры, майонез, лук, зелень, специи и твердый сыр.

Сергей Крашенинников готовит "Карпа под вуалькой". Солит и перчит рыбу. Отдельно готовит начинку. Едва поджаривает на масле лук и помидоры. Добавляет петрушку и укроп. Этим начиняет карпа. Рыбу посыпает тертым сыром. Это и будет вуалька. Ставит на 20 мин. в духовку и запекает при температуре 180°С. Готовое блюдо украшает зеленью и рисует майонезом узоры.

Вита Чубенко предлагает блюдо "Карп, запеченный под сыром". Рыбу солит, перчит и приправляет хмели-сунели. Фарширует сырыми помидорами, луком и зеленью. Поджаривает рыбу на масле. Сверху смазывает майонезом и посыпает тертым твердым сыром. В духовку ставит тоже на 20 мин. Готовое блюдо украшает "розами" из помидоров и петрушки.

Кулинарное шоу "СМАЧНОГО" выходит по пятницам в 18.00. Чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте http://www.vikka.ck.ua/

Сейчас вы читаете новость «"Карпа под вуалькой" запекают 20 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть