Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 16:58

Екатерина Андрусик вышла замуж за немца

В январе 29-летняя Анна Кондратюк из Маньковки вышла замуж за 33-летнего черкасщанина Михаила Лысого.

— Поехала в Черкассы на учительский семинар, — вспоминает Анна. — В кафе познакомилась с Михаилом. Он мне понравился — видный парень, работает в банке. А вот я ему — не совсем. Фигура у меня не очень, да и лицо — так себе.

Анна позвонила Михаилу, уговорила встретиться еще раз.

— Села и задумалась, чем можно заинтересовать такого красавца. Потом разработала собственную стратегию. Решила во всем копировать партнера. Знала, что он любит одеваться в джинсы и спортивку. Даже когда идет на свидание или работу. Потому от вечернего платья и делового костюма отказалась. Одела тоже джинсы.

Женщина внимательно наблюдала за Михаилом. У него медленное произношение, тихий голос. Анна тоже пыталась так разговаривать.

— Когда говорит, наклоняет голову набок. Я и это копировала.

В тот раз Михаил сам предложил встретиться опять. Потом пригласил на свидание.

— Сам себе удивлялся, ведь Анна — не мой тип женщин, — рассказывает черкасщанин, обнимая жену. — Что-то в ней заинтересовало. Где-то чувствовалось на подсознательном уровне.

— Женщинам намного сложнее найти пару, чем мужчинам, — считает психолог из Умани Мария Волошина, 34 года. — Сейчас каждая третья женщина - одинокая. Каждая вторая, хотя и имеет пару или находится в браке, но только номинально. Этому есть две причины: во-первых, тяжелая экономическая ситуация, во-вторых, постепенный переход к другой модели общества.

Женский стереотип мышления отличается от мужского. Особенно это проявляется в трудных экономических условиях. Мужчины обычно теряются, становятся слабыми, больше переживают. Женщины группируются и пытаются исправить ситуацию.

— Многие объясняют это материнским инстинктом — чтобы детей прокормить, — продолжает Волошина. — Потому любовь и романтика отходят на второй план. Остаются карьера и дети.

42-летняя Екатерина Андрусик из Умани после развода с мужчем осталась без жилья и с тремя детьми на руках. На замужество уже не надеялась.

— Думала, кому я нужна с таким "багажом", — признается. — Но посмотрела на себя критично. Стала следить за собой. Раньше на выходных бегала, как белка в колесе. Потом начала выделять время и на себя. Делала дома маникюр, красила волосы. Со временем знакомые подметили, что раньше плелась с двумя авоськами, а теперь иду легкой походкой и улыбаюсь сама себе. По взглядам мужчин поняла, что все еще могу нравиться.

Сам себе удивлялся, ведь Анна — не мой тип женщин

Через два года после развода Екатерина опять вышла замуж. Познакомилась на работе с представителем немецкой делегации Михаэлем. Начали переписываться. Через несколько месяцев обручились. Сейчас живет в Германии.

— Чтобы найти пару, стоит хоть иногда вспоминать, что вы — женщина, — советует психолог Мария Волошина. — Несмотря на занятость, уделять внимание внешности. Быть меньшей в отношениях, а не выхваляться собственным эго. Ну и, конечно, поставить на первый план семью.

В прошлом году на Черкащине зарегистрировали 8 451 брак и 4 888 разводов. Специалисты говорят, часто семьи распадаются из-за миграции. Люди едут за границу, месяцами на заработках. Семьи фактически разъединены. А еще женщины остаются одинокими из-за желания видеть рядом сказочного принца. То есть мужчину, который был бы обеспечен, без вредных привычек, при работе, умный, отвечал бы определенным физическим характеристикам.

— Когда-то мечтала, чтобы любимый был высокий, худощавый, с мышцами на руках, брюнет. Я такого и нашла себе, — признается 32-летняя черкасщанка Валентина Захарченко. — Замуж вышла в 24 года. Но брак не продержался долго. Разошлись, когда дочке исполнился год. Сейчас убедилась, что это абсолютно не главное в жизни.

Валентина — соучредительница и заместитель директора черкасского пиар-агентства "ОСА". Бизнес основала больше года тому назад.

— Часто приходится слышать от знакомых: у будущего мужа должен быть автомобиль не хуже, чем "Мазда-3", квартира, чтобы одевался в брендовые вещи, — улыбается Захарченко. — Для меня это не делает погоды.

Валентина говорит, после развода имела время разобраться в себе.

— Для семьи самой любви слишком мало. Нужно себя позиционировать. Как ты себя преподнесешь, так и к тебе будут относиться.

Ребенок является еще одним критерием, который будущему мужу придется учесть.

— Не хочется быть между мужем и ребенком, как меж двух огней. Но ребенок — своего рода барометр, который определяет, сможем ли мы жить с тем или другим мужчиной. Я не говорю, что он должен относиться к ребенку, как отец. Между ними должно быть понимание. Иначе нельзя будет построить отношения, — заверяет Валентина Захарченко.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Андрусик вышла замуж за немца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть