Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 17:49

Ивана Коваленко похоронили в Макеевке

1 февраля не стало 69-летнего Ивана Коваленко из села Макеевки Смилянского района. Мужчина умер дома в четыре часа вечера от ишемической болезни сердца.

— Накануне ему дважды вызывали врачей. В тот день его жена пришла с работы. Спросила, будет ли ужинать. Приготовила на стол, но Иван отказался есть. Ему стало плохо. Через полчаса его не стало, — говорят в Макеевке.

Иван Коваленко работал водителем в местном колхозе. Никогда не отказывал односельчанам в просьбе что-то привезти или отвезти. С соседями жил дружно. В конце 2003-го у него случился первый инсульт. Через год в октябре еще один. У Коваленко плохо работали левая рука и нога, ходил медленно.

Похоронили его на сельском кладбище. Яму выкопали коллеги. Был батюшка, духовой оркестр. Попрощаться с Коваленком пришло около полсотни людей. У мужчины осталась 65-летняя жена Майя Степановна, с которой он прожил 26 лет. Старший сын Иван живет с родителями, младший Федор отдельно, с семьей.

Сейчас вы читаете новость «Ивана Коваленко похоронили в Макеевке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть