Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2012 06:30

Депутаты -"регионалы" против ремонта школ и исторических достопримечательностей

 

Сессия областного совета может много рассказать о тех, кто обещает одно, а делает другое. Главное - вовремя увидеть и прийти к выводам, чтобы не ошибаться в дальнейшем.

Из трибуны на последней сессии облсовета 21 августа депутат фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина" Анатолий Бондаренко предложил 857,6 тыс. грн, запланированных на выкладывание тротуарной плиткой перекрестка ул. Смилянской и Ильина в Черкассах, направить на ремонт школ, ФАПов и детских садов Маньковского и Тальновского районов. Они пострадали во время буревала и не получили обещанной властью компенсации.

- К началу нового школьного года остались считанные дни, а школы и детсады в селах до сих пор стоят с выбитыми оконными стеклами и изувеченными крышами, - говорит 37-летний Анатолий Бондаренко.

Однако депутаты провластного большинства облсовета решили, что тротуарная плитка важнее проблем сельских детей. Ведь предложение Бондаренко поддержали 16 человек. Против такой идеи и депутаты-мажоритарщики Тальновского района - Владимир Брожик и Александр Коротков. А среди мажоритарщиков Маньковского района положительно проголосовал только Николай Северин, а Петр Лысенко - "против".

Другие предложение Анатолия Бондаренко о перенаправлении 300 тыс. грн, выделенных на освещение деятельности областной власти, на дальнейшую реконструкцию Охотничьего замка в Тальном, тоже не получили нужной поддержки.

- Понятно, что депутаты провластного большинства в который раз махнули рукой на историю, культуру, туризм и решили, что деньги лучше направить на освещение в печати деятельности областной власти и Партии регионов. Очевидно, для них это накануне выборов особенно актуально, - рассказывает Бондаренко.

Кстати, мажоритарщики из Тального - Владимир Брожик и Александр Коротков тоже выбрали вместо ремонта замка увеличение расходов на прессу.

Понятное дело, что перед выборами часто забывают предыдущие предвыборные обещания - построить "новую Черкащину", где "все для людей" и где "услышат каждого". Жаль только, что из-за этого страдают больше всего требующие защиты и помощи.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты -"регионалы" против ремонта школ и исторических достопримечательностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть