14 октября в Катеринопольскую райбольницу привезли четырех 6-классников из школы N 1. Дети на перемене наелись семян дурмана, который рос во дворе учебного заведения.
— На уроке у одного из мальчиков заболе ла голова. Он сказал об этом учителю, — говорит Олег Ткаченко из областного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. — Директор и завуч начали расспрашивать школьника. Он рассказал, что попробовал зернышки дурмана. Также сказал, что с ним семена ели трое одноклассников.
В Катеринополь приезжала бригада врачей из областного центра. С местными медиками обследовали детей. Ребята рассказали, что о дурмане увидели телепередачу. Там рассказывалось о крымских школьниках, которые тоже наелись дурмана. Решили и себе попробовать, как действует растение.
По словам черкасского нарколога Геннадия Соловьева, семена дурмана могут вызвать галлюцинации, шизофрению.
Комментарии
пустили щуку в реку. лису охранять курятник
Петя - не будь смішним. З вовками жити - по вовчому вити. Ти ж не Мусоліні і не Піночет., а всього на-всього міністр та і то без "порхвеля" (реальних повноважень та можливостей). Подивись на Каськіва, тобі що, не ясно? Прикро. Ти ж розумний
для себе
Н-да, а казался умным человеком...
Кто ж тебе, Петя, позволит порушить весь бизнес этой дАнецкой мрази???
Они же за счёт дерибана госзакупок и имеют денежку!
...а вот с кам Петя долж0н бороться: "Міносвіти закупить підручники для 1-го класу на суму 61,13 мільйона гривень.Найдорожчими виявилися підручники української мови для шкіл з навчанням польською мовою – 647 гривень за примірник. "


І що, ми побачимо, як Петя буду виявляти корупццонера Діму Сабачніка?
Торги проведено за неконкурентною процедурою закупівлі "в одного учасника"
Усі підручники "рекомендовані Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України".
Не успел "вступить" уже ОБЕЩАЕТ.Быстро у синежепого братства учится гнать даунбасятский порожняк


