Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 17:44

300 бланков паспортов получило Тальне

В Тальном без паспортов остались почти полтысячи жителей. Дефицит паспортных бланков в городе уже свыше полугода.

— Люди женятся, расходятся, достигают совершеннолетия — идут за паспортом. А им отвечают, что ничем не могут помочь, — говорит руководитель аппарата Тальновской райгосадминистрации Виталий Карпук, 49 лет. — Не могут получить своих сбережений, компенсаций, матери не имеют помощи при рождении ребенка.

Администрация написала обращение на имя губернатора Александра Черевко и рассчитывает на помощь.

— В паспортном столе 490 заявлений на получение паспортов, — продолжает  Карпук. — Хуже всего, что среди этих неудачников оказались 27 выпускников школ. Во вторник все они участвовали в государственном тестировании. Вместо паспорта носили свидетельство о рождении.

— Тем ученикам, которые до сих пор не имеют паспортов, мы позволили прийти на оценивание со свидетельством о рождении и справкой из школы. Там должна быть вклеена фотография, — комментирует ситуацию начальник отдела образования Владимир Синегуб, 47 лет.

Не имеющие паспорт не смогут поступить в высшие учебные заведения. Синегуб заверяет: до той поры все получат документ. А начальник паспортного стола 26-летний Игорь Голота сообщил, что в пятницу получил в областном центре триста бланков паспортов.

— До этого на протяжении полугода мы получали по 10–20 бланков в месяц. В Черкассах мне говорили, что такая ситуация по всей Украине. Это Киев почему-то не печатал паспорта, — говорит Голота.

Сейчас вы читаете новость «300 бланков паспортов получило Тальне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть