Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2012 00:00

В женских малолитражках есть зеркальце с подсветкой

Киевлянка Лада Кубарева три года проездила на красном "Чери QQ". В 2009-м купила бэушную малолитражку-хетчбек, которая проездила два года.

- У меня было 5 тысяч долларов. За такие деньги на авторынке можно было взять старую немецкую машину или российскую. Я выбрала более или менее новую китайскую. Чтобы не ремонтировать, а ездить, - рассказывает Лада Кубарева, 23 года. - Я не горела желанием покупать маленькое женское авто. Главное - комфорт. Женщине-водителю легче управлять легковым автомобилем с усилителем руля. Лучше, чтобы был кондиционер и электрические стеклоподъемники. "Чери" маневренная и экономная, берет по городу 6,5-7 литров. Ее можно припарковать где угодно.

Лада ездила на машине преимущественно по городу, несколько раз на отдых. За первый год "чери" ни разу не ломалась. Потом пришлось ремонтировать. За три года наездила 60 тыс. км.

- Теперь "кукушка" заводится через раз. Так я беру "Фольксваген Поло Плюс" моего мужа. Его машина мне больше подходит. Бывает, выхожу зимой в тонких колготках. В "чери" леденящий холод. А в "поло" печка быстро прогревает. Зеркала здесь тоже с подогревом.

Из-за небольшого роста женщины выбирают машины с высокой посадкой передних сидений. Или же, чтобы сидение водителя имело лифт. Должен регулироваться угол наклона руля. Расстояние между педалями должно быть наименьшее.

- Тогда удобно ехать и в узкой юбке, - объясняет Лада. - А вот зеркальце в козырьке водителя - вещь лишняя. У меня его нет. Многие женщины начинают краситься. И провоцируют аварии. А вот что нужно - так это большой бардачок. Чтобы влезла женская сумка и пара обуви. В "чери" бардачок маленький. Поэтому сменную обувь, сумку с документами вожу на сидениях. Много мелочей - в багажнике. Он должен быть побольше. Хорошо, когда есть два бардачка, как в "фольксвагене". Еще женщинам нужно, чтобы крепление ремней безопасности регулировалось вверх-вниз. В моих машинах не регулируется. На больших расстояниях подкладываю под ремень безопасности ткань или подушечку, потому что давит грудь.

В центре водительского мастерства "Автоледи" заметили: женщины покупают преимущественно машины с автоматической коробкой передач. На задних сидениях должны быть крепления для детских кресел. Выбирают или большие внедорожники, или малолитражки.

- Если ездят в другие города и имеют достаточно денег, то конечно, купят внедорожник. Он более безопасен. Сейчас популярны небольшие паркетники "Фольксваген", БМВ, "Тойота". Они экономны, берут до 11 литров горючего на 100 километров по городу. Малолитражки покупают те, кто ездит преимущественно на работу. Такие изготовляют с расчетом на женщину. Там есть отделение для зонтика, очков, зеркальце с подсветкой. Женщины используют авто как средство передвижения. Они меньше следят за техническим состоянием и износом деталей. Поэтому выбирают модели, которым техобслуживание надо проходить каждые 15 тысяч километров. Тогда как во многих моделях - после каждых 10 тысяч километров, - рассказывает помощник директора центра Елена Билецкая, 24 года.

Какие машины водят звезды

Певица Тина Кароль ездит на спортивном "Субару Импреза" за $70 тыс.

Певица Настя Каменских - "Порше Кайен" за $100 тыс.

Гонщица Ирина Протасова управляет малолитражкой "Мерседес Смарт" за $24 тыс.

Актриса Лилия Ребрик имеет красное "Пежо 207" за $23 тыс.

Телеведущая Ольга Фреймут ездит на синей "Мазде 3" за $22 тыс.

Ирена Кильчицкая, бывший заместитель столичного городского председателя, ездит на "Мерседес-бенц GL" стоимостью около 100 тыс. евро. До этого у нее был джип "Хаммер".

 

Сейчас вы читаете новость «В женских малолитражках есть зеркальце с подсветкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть