Ексклюзивы
четверг, 05 августа 2010 05:49

Регистрацию скутеров продлили до 1 ноября

1 июля должна была завершиться регистрация скутеров и мопедов, приобретенных до 1 января 2010 года. От владельцев не требовали документов на право собственности. Те лишь писали заявление.

Фактически в большинстве МРЭО регистрация началась с 9 июня. Поэтому постановлением Кабмина от 21 июля 2010 года N618 срок оформления продлен до 1 ноября. До той поры водителей скутеров и мопедов, которые не успели оформить документы и получить водительские удостоверения, штрафовать не будут. Для регистрации скутеров, приобретенных до конца 2009 года, так же нужно лишь заявление.

Водители, которые купили мопед или скутер в этом году, должны предоставить для официального оформления справку-счет или другие документы, которые подтверждают законность приобретения.

Для управления двуколесной техникой с двигателем до 50 куб. см нужно иметь водительское удостоверение категории А1. Получить его могут граждане, которые достигли 16-летнего возраста и прошли курсы. Водители, у которых есть высшие категории, могут открыть категорию А1, сдав практический экзамен на мопеде или скутере.

Сейчас вы читаете новость «Регистрацию скутеров продлили до 1 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть